Прочие взаимоотношения

пожалуйста, без шуток. что делать, если родители и брат смеются надо мной?

мне 19, у меня есть старший брат (24). живём с родителями. за свои 19 я много слышала оскарблений от брата и от родителей. чаще всего они смеются над моей внешностью. хотя мои подруги и бабушка считают, что я красивая. ещё они смеются над моими мечтами. я хочу учится в Питере и все для этого делаю. учусь на 5 и 4, хотя есть сильный порыв бросить колледж (мне там не нравится), но сдерживаюсь. все-таки 1 год ещё получиться осталось. решила потерпеть. но родители все равно говорят, что плохо учусь и что не ведать мне высшего образования как своих ушей и что могу забыть про Питер. а ещё брат, который дразнит, обзывает гоблином, крысой, дауном и ещё многими оскорбительными высказываниями. я, конечно, стараюсь не обращать на него внимания, но он бьёт меня, если не отвечаю ему и его слова ранят словно нож в сердце. я не знаю что делать. просто молчать и слушать все это уже нет сил. если скажу им что то в ответ не то - могут ударить. съезжать от родителей планируют сразу как только окончу колледж, то есть в следующем году. но ещё год терпеть их унижения больше нет сил. да и на что мне съезжать? работы нет пока, проходила чуть ли ни 16 собеюседований, никуда не взяли. но я не сдаюсь в поисках работы.

но что делать с родителями? помогите, пожалуйста.
Как это ни жестоко, от этих насмешек ты можешь оттолкнуться и полететь навстречу своей мечте, что бы там ни думали или предвещали.

+++ А оскорбления... это другая история. Они уже привыкли, что тебя можно достать; если ты не дразнишься, то делают еще один шаг, чтобы уж наверняка. Если толку от их усилий в твою сторону не будет вообще, то вскоре интерес к бесплодным действиям должен угаснуть.

+++ Что же касается отношений с этими людьми — попробуй посмотреть на них как на обычных людей, которые где-то в жизни свернули не туда и заразились дурными привычками. Попробуй отделить людей от того, что они делают в силу своих греховных наклонностей. Полюбить человека и возненавидеть грех.

Порой даже самый негодный с виду человек просто защищает себя своим выпендрежом. А явишь к нему любовь, постоянную и безусловную — он и растает. Не сразу, конечно. Тут главное — проявить разумное постоянство, чтобы тебя не сломали вместе с твоей любовью и благими намерениями.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Заканчивай колледж. А с братом поговори доверительно.
Будда как говорил--- их дело, обзывать или нет. А ваше дело-- принять это или нет. Забей и живи как считаешь нужным. Отсутствие ума не украшает человека
займитесь боксом
Алла Коржалова твою мать, просила же без шуток
Ребята, если над вами шутят родители: принимайте обыкновенное спокойствие, скорее всего родители это делают что сделать вам стыдно, когда они шутят про вас по типу: не мечтай о карьере! Не получишь ты свою карьеру! Родители делают это говоря о вашей успеваимости, начните делать что то или открыть в себе что то новое, так вы возможно докажете родителям что вы что то можете. Если они шутят: вот мы с (кем то) поедем (куда то) а ты останешься будешь все время (что то) делать! Тут родители пытаются добиться ваших умении и страха. Тут легко отвязаться, ведь родители не за что не бросят вас, не куда не уедут, они просто хотели добиться вашего страха. ПИШИТЕ ФРАЗЫ РОДИТЕЛЕЙ! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАМЕЧУ!!!
Slaimon Azimov