Прочие взаимоотношения
Что делать с родителями...
У меня сестренка на 20 лет младше меня...устроила её в садик...ну как все дети мы ревели...но пошла руань у меня с родителями и все из-за того, что я как её собираю в садик она начинает плакать , что нормально на первых порах, я так думаю, они начинают "прыгать перед ней", мол моя рыбка и т.п. но я не понимаю зачем?!!!Надо же ребенку внушать, что все детишки ходят в садик и она умничка тоже должна, а родители вместо этого как что, то садиком её пугают, нет чтоб говорить, что там весело....что там детки...игрушки...короче я чувствую, тут родителей воспитывать нужно...я не понимаю зачем дете так лелеить...ведь это реальность и с детства нужно учить ребенка адаптироваться к жизни...а не прятаться за маму с папой...та что же делать мне с нии, как ещё объяснить им что это во вред сестрёнке...
попробуй переучить родителей, как я понимаю, ты уже вовсе не девочка и имеешь свое место в семье, поэтому делай все от тебя зависящее, чтобы выкинуть все эти шаловливости и балования на периоде раннего детства своей сестренки. ты же понимаешь, что тогда она вырастит размазней и ничего в жизни сама поделать не сможет, так что дерзай, мы все поддерживаем тебя в твоем решении, удачи)))))))))
Николай Смирнов
Спасибо Антош!
судя по всему, ребенок в семье поздний.
как правило, таких очень балуют родители.
к сожалению, ты ничего не сможешь с этим поделать.. .
это их ребенок все же, и они сами решают как его воспитывать.
время вас рассудит.
строй свою жизнь)
рожай своих детей и воспитывай их так, как считаешь нужным.
время вас рассудит.
строй свою жизнь)
действительно, но их тоже можно понять, у вас такая разница в возрасте
Николай Смирнов
ну и что что разница...я е человечка из неё делаю, а не морального уродца, а они не понимают что ли...
Пусть сами собирают, водят, воспитывают, а будут свои дети будешь воспитывать сама, за чем тебе лишняя головная боль!
Николай Смирнов
за тем что мне не все равно , что из неё вырастит, а в связи с их занятостью, ребенком занимаюсь я....но они...зачем - то ...так делают...я не понимаю...
родителей не переубедить!
а что делать с родителями?
сама почаще время с сестренкой проводи. придет время, она разберется. а ты ей поможешь.
Николай Смирнов
Спасибо!
своего уж надо иметь.. . коли стока летоф
ДА уж... поздний ребенок-это сложно... родители его балуют... я не думаю, что с тобой такое же было.... Ты постарайся их уговорить, они просто ребенка разбалуют и потом он будет неуправляемый....
Родителей надобно почитать, а сестрёнка в поледствии станет самым родным человечком
ты права, просто родители ее очень любят соответственно и балуют но как правило такие дети вырастают с плохим отношением к родителям в будущем.
Первую неделю я в садике тоже рыдал, а потом уходить не хотел. Дети конечноже должны учиться общаться в коллективе,
родители конечно не правы, но.... это их ребенок, последнее слово за ними.
Ты можешь только терпеливы пытаться убедить их
ты права, настаивай на своем... она все равно адаптируется, но енти сюси-пуси ей в жизни потом не помогут.
ВОзьми шефство над сестрой, воспитывай сама, без их вмешательства)
ВОт меня воспитывала сестра, разница у нас 9 лет, ничего вырастила ЛИЧНОСТЬ!
поговори с родителями. С ребенком не надо сюсюкать, потом избалованным вырастет и на родителях ездить будет, наглеть начнет. Поэтому важно с детства ребенку уступать в меру и заставлять тоже в меру.
я в первый день в садик шла со слезами, в этот же день меня забрать не могли - так там понравилось. Поэтому я думаю она адаптируется, ей понравиться. Поговори с ребенком, может она тебе скажет что ей там не нравиться. Раскажи ей о садиках, о том что там, как там. Заинтересовать ребенка надо. в общем удачи.
Николай Смирнов
да с ребенком у меня все лады...она по тихоньку привыкает, а вот родители на меня кричат, что мол я слишком строга с нею...о боже....разве это строгость...
обидно, я тоже старший и родители с младшими сюсюкают
ну надо признаться себе, что это ревность... .
Николай Смирнов
нет Сань это не ревность...что я маленькая что ли меня бесит, то что своим сюсюканьем...они её портят, а я не хочу, чтоб моя сестренка моральным уродом потом стала...
это глупо пугать ребенка подобными вещами
Николай Смирнов
какими...садиком?...да я тоже считаю....что это тупизм...нужно наоборот положительные эмоции о садике внушать детю...