Прочие взаимоотношения

что делать если родители идиоты

мне 14 лет
у меня полная семья, вроде приличная на первый взгляд,
но мои родители - идиоты
самые настоящие
всю жизнь они только пилят меня и ничего более
моя мать никогда не разговаривала со мной нормально, только постоянно орет и оскорбляет, не хочет слушать меня, считает свою точку зрения единственной правильной
во всех моих действиях они всегда видят подтекст, их все вечно не устраивает
учеба на четверки - плохо, исправишь эти четверки - не похвалим, ведь это и так твоя обязанность
лично мне данная позиция кажется неправильной, но кто я такая, чтобы разевать рот на СТАРШИХ, я ведь тупая и ничего не понимаю в жизни, должна лишь подчиняться и молчать
с самого детства мне нелегко давалось общение с людьми, хотя я в этом очень нуждалась
лет с двенадцати я сидела дома постоянно, и моих родителей это не устраивало
они постоянно выносили мозг, мол, надо гулять. общаться с людьми
так вот, я начала выходить на улицу, начала общаться
и мои родители начали без каких-либо на то причин оскорблять и моих друзей, то есть их теперь и не устраивало то, что я гуляю
недавно все и вообще кардинально имзменилось
как это бывает у всех, кто-то в каком-то возрасте пробует алкоголь, вот и со мной такое произошло
но в меня не вливали насильно, я не пила для того чтобы стать круче, это просто одна из немногих ошибок, которая меня научила тому, что это как раз нехорошо
я не напивалась до неадеквата, просто попробовала и осталась у подруги в гостях
т. к. я помимо этого еще и болею сейчас [гайморит], у меня заболела голова, ну и я решила сослаться на то, что мне плохо чтобы остаться у нее переночевать
она позвонила родителям, а отец меня оттуда забрал
еще и наорал типа, что она ему сказала, мол я сильно напилась и вообще я блядую, а не живу, меня надо сдать куда-нибудь пока не поздно
но дело в том, что звонила она ПРИ МНЕ, я НЕ НАПИВАЛАСЬ СИЛЬНО и об этом даже никто не обмолвился
с подругой этой я общаюсь девять лет, но они ее люто ненавидят, причем ни за что
еще вот недавно я забыла телефон у подруги в гостях и все никак не могу его забрать, т. к. меня не выпускают
так меня уже обвинили в том, что я таскаю вещи из дома и продаю их ЧТОБЫ КУПИТЬ АЛКОГОЛЬ
типа у них там какая-то монета юбилейная потерялась, но дело то как раз в том ЧТО Я НЕ БРАЛА ну никакй монеты и все это БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ
ужасно обидно, никто не верит, еще и всевозможно оскорбляют
у меня есть компания, она состоит не из только девочек
так вот отец еще и за это меня пилит
типа я блядую и мальчики со мной не дружат никто со мной не дружит только я как лохушка для всех
то я не выходила из дома им не нравилось, теперь выхожу и все ТАК ЖЕ
мне не веря, накручивают себе ну лютую небылицу, еще и думают обо мне плохо
ХОТЯ Я В СВОИ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ НИ РАЗУ ДАЖЕ С МАЛЬЧИКОМ НЕ ТО ЧТО НЕ ЦЕЛОВАЛАСЬ, НО И НЕ ИМЕЛА НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ
Ждать. Потом поступишь в колледж в общагу и все
Раhим Нурfабыл
Лучший ответ
Что-то не срастается... не вся правда о себе...
Игорь Гайс
Елена Исакина возможно, выглядит так из-за того, что просто все расписано несовсем по порядку
я очень спешила и писала по ходу мыслей
все именно так как кажется
больше обсудить не с кем
даже друзья иногда не до конца верят, что бывают такие родители
они вроде и неплохие, но ведут себя иногда очень странно
о том чтобы обсудить это с ними даже речи нет, они не хотят верить в то, что проблема может быть не только во мне, но и в них
Увы, смириться с этим. Родителей не выбирают.
изложи в письменной форме в приёмную ювенальной юстиции, там разберутся без эмоциональной составляющей в формате холодной аналитике, это к твоим возможному алгоритму действий ...теперь о начале "координат "В жизни есть две разновидности реальностей, объективную и субъективную... объективная реальность всё то, что существует вне и независимо от сознания, а субъективная реальность всё то, что принадлежит человеку и вне его существовать не может, мир психических состояний, мир сознания, духовный мир ..жизнь это объективная и субъективная реальности в своей совокупности… твои родители думают и рассуждают только в одной это и есть триггер "раздражитель " в твоём мышлении
Ольга Шатунова
Елена Исакина думала о том, чтобы куда-то обратиться
но все не отпускает мысль, что меня могут в итоге забрать куда-нибудь
ведь и правда, лучше жить с родителями, какими они бы не были, чем не дома
хочется как-то достучаться до них, я не знаю, ну точно не сидеть сложа руки
Такое в многих семьях бывает. Единственный выход, ждать 18 лет и съезжать от родителей. Только в этом случае, можно будет вести самостоятельную жизнь и отношения с родителями наладятся.
Елена Исакина уже невозможно так жить
просто хочется опустить руки и ничего не делать, ведь для них каждое мое действие плохое
целых четыре года еще терпеть оскорбления, если меня еще не отдадут куда-нибудь или вообще не выгонят
Точно такая же хня...
моя в 16 тоже так о родителях говорила
сейчас круглыми сутками на телефоне висит, с мамулей
Если бы твои родители были идиоты, ты бы до этого времени умерла от голода и нищеты. Цени родителей пока они живы. Ну могла бы про себя сказать какие они. Ну ненадо так писать про родителей при всех.
Тебе достаточно биологической жизни
Лена Качан
у меня такая же ситуация, только плюс к этому меня отец бросил и выгнал из дома, мать как у тебя
Елена Исакина мне как раз предлагали уйти из дома
как раз есть куда пойти, но не думаю, что это будет правильным
но так-то они сами меня и гонят
а с таким моральным унижением тяжко справляться