Прочие взаимоотношения

Как сделать так чтобы одноклассники не смеялись над очками? Даже учителя на меня смотрят как-то не очень.

Я сначала носила очки, но одноклассники стали смеяться и я перестала. Я год претерпела без очков. Я как раньше хорошо училась. Но было труднее. Если я что-то плохо видела на доске, то фотографировала это, щурилась. Мама не разрешает носить линзы (говорит, что у меня не получится их одевать. И вообще у нас нет денег на линзы). Мама меня уговорила их носить. Но я не знаю как я пойду в школу. Мне как-то стыдно, некомфортно. Все расспрашивают, хихикают, показывают пальцами. Учителя рассматривают, удивляются.
Во первых пусть родители поговорят с учителями, чтоб тебя посадили за первую парту перед доской, или сама реши этот вопрос. Во вторых: обязательно будет чистоплотной! Делай ВСЕГДА красивую аккуратную прическу, одевайся опрятно.. ,и тогда очки будут смотреться как красивый дополняющий атрибут к твоей внешности))
Тимерхан Нуретдинов
Лучший ответ
Полина Попова Я там и сижу. Родители не разрешают мне ходить с распущенными волосами. Только с косичкой, а мне так не нравится. Одеваюсь я единственная из наших девочек в школьную форму.
Это паранойя, никому нет дела до твоих очков.
К.
Кирилл ...
Что за люди... не пойму что смешного... Или ты просто себя накручиваешь
Желайте им доброго здоровья каждый раз когда они смеются и носите свои очки
Madikarim Yusupov
А дело в оправах, сейчас есть и топовые и недорогие одновременно. Ещё есть такое чувство, как паранойя, школьники всегда смеются, а у тебя возникает чувство, что над тобой. Линзы кстати реально, первый месяц очень трудно надевать, а если их забыть ночью снятт, то они западут за глазное яблоко.
Нормальной оправы не нашлось?
Полина Попова Оправа стильная, дорогая. И мне идёт, но я все равно стесняюсь. Обзывают слепошарой
Носи очки правильно: если тебе на улице, в повседневности они не нужны, то просто не носи их!) Одевай очки только по необходимости, а потом снимай. В этом, кстати, есть некая привлекательная фишка, говорящая о том, что тебя заботит твой имидж, но приди к тому, чтобы тебя ни в коем случае не заботило мнение этих овец! (ну, разве что очки ну совсем убогие. В таком случае, когда потребуется менять очки, попроси маму помочь с оправой. Можно легко найти очки, в которых можно выглядеть гораздо лучше, чем без них!).
Егор Ананев
Полина Попова Нужны для постоянного ношения. Оправа стильная, дорогая. И мне идёт, но я все равно стесняюсь. Обзывают слепошарой