Прочие взаимоотношения
Навеяли) ) Вы правда думаете, что венчание укрепляет брак?
Венчание укрепляет брак если пара верующие, обещают при свидетелях и Бога, если пара не верующая а по принципу так делают и мы.. . это роли не играет большой)
ни об чем таком не думаю)) Прювет)
Марина Шульга
Привет))
Да, но только если он крепок и без него, разваливающиеся напрочь отношения не спасутся
Я думаю что если у людей серьезные намеренья, то брака никакого между ними быть не должно, а только венчание, ибо только Бог может соединять сердца, а не толстая очкастая тетка из загса....
Если брачующиеся верят в Бога, но сегодня чаще всего это не так, просто веяние моды.
....скорее ВЕРА! ) ...ну и ЛЮБОВЬ ...конечно же))))
Венчание-это невозможность развестись, не более. Сердце не понимает про венчание... ИМХО.
и венчание, и храпак, и левак.... все они укрепляют брак:)
Не ослабляет, это точно....))))))))))
ну да перед лицом господа данное обязательство нарушать взападло!
Каждому - свое, но лично я считаю это лишним и даже показушным. Ни к чему. Ну, исключение - очень сильно верующие люди.
Алексeй
Вы правы) если верующие это важно.. . если нет то это обряд формальность тоже самое обычай кидать букет невесты) просто придумали такую чушь))
Геннадий Филонов
В том и дело, что это напоминает отпущение грехов у преступников. . Вроде как покаялся и чистеньким снова стал. . А так не бывает) Вот и венчание - это по большей части показуха сплошная! Посмотрите, мол, как мы любим друг друга и т. д. Даже противно порой! Так и есть, что это - не по внутреннему ощущению, а на показ, как дань моде...
Нет я обычно не думаю и подумать тоже не получается :))
думаю да.
Ровно так же, как и синяк в паспорте
Запись в книге актов гражданского состояния, венчание в церкви, брачный контракт, дети - все это, вроде бы должно укреплять брачные узы. Но семьи продолжают распадаться.
Зависит от вашей Веры, но первейшее Венчание -- Благословение РОДителей!
Само венчание нет. Но закон жизни действует - и если поклянешься быть с человеком, и оставишь его, ничего хорошего в будущем не будет. Где то боком выйдет.
Марина Шульга
А это и без венчания бывает...
для верующего человека это важно. я считаю, что венчанных может разлучить только смерть, и ничто больше
Брак укрепляет - желание, любить и быть любимым, а венчание лишь тому подтверждение.
Если ты в это веришь то да