Прочие взаимоотношения

Почему люди сплетничают?

Говорят, раз сплетничают о человеке, то он вызывает либо зависть, либо интерес... вы тоже так думаете? Есть знакомые у которых в жизни далеко все не радужно... но они из кожи вон лезут, добиваются своих целей.... но им столько людей завидуют, что у них все получается, я просто в шоке.... хотя завидовать можно сказать и не чему, с одной стороны, все супер, все отлично, а с другой стороны, судьба их бьет о камни и испытывает как может, почему им все завидуют? Они же могут все сделать сами, но не делают....
Говорят, раз сплетничают о человеке, то он вызывает либо зависть, либо интерес. . .вы тоже так думаете?
нет . я думаю это трусость. и вообще глупость. лучше бы собой занимались

.почему им все завидуют? только зато что они лучше сами по себе . Некоторые считают что если он лучше меня то ему можно ставить палки в колеса . типа ничего страшного с ним не случится и так счастливчик -ну по сравнению с ними . они же сравнивают с собой . вот и завидуют . для них хоть с тобой что случится хоть жизнь разрушится они скажут -ничего у меня тоже так было .

есть еще такой момент что те кто выше -не дают действовать самим тем кто ниже -если можно так выразится . обмана везде хватает . сами могут но сквозь не любые же тернии .
Эльвира Канатова
Лучший ответ
Ну нельзя же всё время о высоком рассуждать. И это совсем не зависит от благосостояния человека. И почему обязательно сплетни? Просто обмен информацией.
Dj Жека*****
Да скучно им, вот и все ..а. уровень образованности и общего развития не дает им поговорить о чем-то более интересном ..
от скуки
Зоя Хомутова
Чем выше человек поднимается, тем больше о нем говорят, и это закон природы. Нужно просто смирится и не обращать внимание.
Денис Малыгин
Кстати наука История полностью состоит из сплетен .Ну а какой достоверности фактов можно говорить если это было 100 или 200 лет назад :)