Прочие взаимоотношения
Всегда ли новые отношения излечивают от прошлой любви?
Излечивают, но не просто отношения... а любовь, которая сильнее той, что была когда то.
Тогда это была не любовь, а что-то другое.
Новые отношения помогают излечиться, но не всегда. Если болезненные переживания от прошлых отношений воспринимать именно как болезнь, то как правило стремишься поскорее вылечиться, используя для этого все, что может отвлечь, нагружая чем-нибудь себя так, чтобы было не продохнуть и отбрасывая все мысли о прошлом подальше. Тогда новые отношения могут помочь излечиться. Но некоторые считают, что из-за прошлой неудачи нужно долго страдать. Это правильно, или даже благородно, так делают все или по крайней мере большинство окружающих людей. По другому как-то неправильно, другие люди осуждать будут. А раз это благородно, то лечиться соответственно не собираются, а будут упорно страдать, накручивая себя, часто жалуясь всем вокруг на свои проблемы, самостоятельно отравляя свою жизнь и тратя ее впустую. И чем дольше это будет длиться-тем лучше. В таком случае новые отношения вряд ли помогут.
...иногда-да, но чаще-нет))
увы...
если это не просто "отношения" , а настоящая любовь, тогда она вытесняет прошлые горести, а если это искусственный суррогат, созданный для того чтобы забыть старое, но что -то стоящее - то это не сработает, даже если первое время будет видимость того...
Умирающий, на смертном одре всегда вспоминает первую (первого)... Не знаю.
Нет.. . И более того, почти никогда. Отвлекают, но когда эмоции улягутся все воспоминания нахлынут с новой силой. . .Время просто учит нас с этим жить...
на то они и НОВЫЕ,,,
Когда как.)
У меня всегда! ) просто нужно работать над собой. Уметь вовремя собраться и "разлюбить". Я научилась.