Прочие взаимоотношения
Вы смеетесь, а проблема девственности очень остро стоит на повестке XXI века. Это проблема нравственности. Что думаете?
А как на мой взгляд, так девственность - это второстепенная проблема. Первостепенная проблема - целомудрие. И эта проблема касается не столько лишь человеческой нравственности, сколько здоровья и процветания всего человечества. Но кто об этом заботится - о будущем человечества? Люди всё равно умирают. И те, кто вёл умеренный образ жизни и те, кто вёл жизнь более распущенную, вольную. И идеалисты, радеющие за чистоту умирают и циники умирают, и все прочие господа и дамы. И умирали и умирают и будут умирать. Чуть дольше жизнь идей и проблем. Какие это будут идеи и проблемы - зависит от образа мысли каждого конкретного человека, ибо мы все тесно связаны друг с другом и, пусть это не заметно сейчас, но каждый из нас, каждым своим отдельным словом влияет на всеобщее будущее завтрашних лет. Почему так выходит, что один задумывается о глобальных проблемах человечества, а другой - нет? Целомудрие не необходимо для жизни. Кто-то это понял и сказал: "Можно всё". И у него нашлось немало последователей. Целомудрие оказывает влияние на качество жизни, но не играет решающей роли. . .В общем, всё сводится к личному выбору каждого человека. Выбор делается в пределах совести. А совесть зависит от воспитания, от ранних определяющих лет жизни: полученных навыков, знаний (о мире и о себе) , стремлений к личностному росту. Один видит совершенство мира, другой выискивает несовершенства. Кто-то является приверженцем и последователем классической, аристотелевской логики, а кто-то является приверженцем логики парадоксальной, Лао-Дзы, например. А кто-то о таких и не слышал и всё равно живёт, ест и испражняется, оплодотворяет и оплодотворяется, размножаются, разрушает и созидает. Что до меня, то я замечаю людей, лишь похожих на меня в том, что считаю наиболее важным, единомышленников, словом, единодушников. Если здесь сходится, тут, сейчас, в настоящем, то мне как-то без разницы, как человек стал таким, каким он мне понравился. Девственный он или она или нет - до лампочки. Я знаю, какие люди мне нравятся и чем. И я их люблю такими, какие они есть. Других люблю условно, то есть, принимаю, уважаю какие есть, но близких отношений у меня с ними никогда не сложится; не конфликтую, ибо дорожу своим душевным покоем. Одобряю не всякие поступки, но это моё личное дело. Решаю стычки лишь на холодную голову, когда я благодушен и спокоен, ибо только в таком состоянии человек может принимать результативные решения. . .Но опять же, каждый из нас рассчитывает на какой-то конкретный результат, ибо причины своих начинаний каждый определяет самостоятельно. Кто задумывается. А жить по указке, по правилам, в рамках. . .Мне это не нравится. Это приводит лишь к возникновению всё новых предрассудков, что чревато теми же проблемами, что мы имеем в настоящем. Проблема, как видно, вечная) Спасибо за Ваш вопрос! И увлекательного вечера))
и в чем эта глобальная проблема? ) без смеха. . проблема в мозгах у проблемных мужчин
Іван Роман
по твоему я проблемный? у-у-у-у-у-у.... где же девственницу найти для семьи ...=( у-у-у-у-у
Думаю, что Вы правы, но при воспитании девушки, когда ей говоришь о нравственности, очень трудно противостоять средствам массовой информации и инету, которые навязывают сомнительные ценности. Этакий образ коварной лисы, которая в достижении цели и хвостом махнёт игриво и лесть сладкозвучную применит в общении.
Девственность ещё не значит, что девку не пользовали во все остальные дыры, извините за грубость. Может, кавалеры понимающие были - знали, что лоха в будущем собирается искать. В наше время наличие девственности, на мой взгляд, на 100% ничего не значит, в том плане, что нельзя быть на 100% уверенным.. . А вообще, для более-менее состоятельных гименопластика существует - вообще, значит, нет у девки ограничений)) ) А лохи всё ищут целок, идиоты.
Екатерина Тарасова
Откуда Вы знаете, что правильно, что нет, что называть людей идиотами?
Сергей Коверин
Плюсуюсь.
думаю, это не принципиально. меня всегда умиляли люди, которые пытаются человека определить как хорошего или плохого по таким простым но ничего не говорящим признакам.. . ну например, курит ли он, знаком ли с алкоголем ( причём абсолютно не важно, как часто он выпивает, хоть раз в полгода) , девственница, знает ли матные слова и так далее.
вот что, действительно, все некурящие, непьющие девственники или девственницы добрые люди? а все те, кто курит или матом может поругатся, сволочи, насильники неграмотные и тупые? )
о какой тогда нравственности речь идёт? человек должен быть человеком - это факт. но вот что он делает в своё личное время и какие у него хм. . индивидуальные предпочтения - роли то не играет.
вам очень важно, спасёт ли вас хирург-девственница или нет? конечно, люди ведущий максимально аморальный образ жизни - как правило хм.. . нехорошие. но это уж не образ жизни виноват, а человек, который его ведёт. если его переодеть и помыть - он останется всё тем же скотом, просто не перестанет быть скотом курящим или блядствущим. но меньше скотом он не будет
Это проблема коммерческая.. На восстановление девственности пластические клиники хорошо наживаются...
Так мужики вот и в расстройстве, а тетьки все хотят в обратном убедить, типа опыт нравственности не помеха))))))
Девственность, по-моему, сейчас вообще не проблема...
потеря девственности - не признак безнравственности. нравственность она прежде всего в голове. современные люди женятся лет в 30. в таком случае давайте до 30 лет девственниками ходить. не блудите, не познавайте женщин, не рукоблудствуйте. понравится вам так жить? что станет с вашей нервной системой? побеседуйте с местным сексологом на эту тему. что он вам скажет?
Я считаю как считали "правильные пацаны" 90-х )) - "пусть каждый ответит за себя". Не стоит надсадно читать мораль, давайте будем вести себя должным образом и показывать пример.
Даже не знаю что думать... верить мужчинам, что всё так реально плачевно! ? Не хочу верить... знаю одно, что своих мальчуганов воспитаю так, что не будут они ныть, пребывая в бесконечных поисках девственницы!
сейчас время.. пох... ма... девственность забыта... да и не модно, как говорят об этом дамы....
Екатерина Тарасова
Мода быстро испаряется и останется то, что останется.
Пацаны натрахаются до 30 лет, а потом целок ищут (((
и где гарантия, что он после.... ее девственницу.... бл*дью не назовет, ммм?