Мне 20 лет, и я начинаю осознавать, что мама слишком много обо мне знает. Дело в том, что у меня нет близких подруг и с кем можно посоветоваться, поэтому я привыкала всем делиться с мамой, касаемо личной жизни, каких-то вопросов, ситуаций, историй. Во-первых Друзья никогда не будут так внимательно выслушивать и быть заинтересованы как родители, но в то же время, мне кажется, что моя мама уж очень посвящена в мои личные дела. Наверное, хочется пожаловаться как в детстве, ощутить эту заботу, но как я заметила, когда делюсь с ней отношениями с противоположным полом, то я всегда у неё виновата, и каждый раз мне фразу выдаёт «так и будешь одна. Никто в тобой не будет» становится обидно очень. Вы посвящаете родителей в свою жизнь и стоит ли это делать
?
Прочие взаимоотношения
Подскажите пожалуйста, стоит ли обсуждать с матерью свои проблемы?
Нет, лет в пятнадцать перестал посвящать и обо мне родители не знали ничего. Мог уехать автостопом на другой конец страны, а родители думали, что я в городе на работе. И это правильно, родителей нужно любить, но не более того. С моими детьми отношения у меня такие хорошие именно потому, что я в их дела не лезут - нужно будет, сами попросят. Но если попросят, отказа им не будет.
это зависит от того, любят ли своего ребёнка родители или нет, чаще не любят и соответственно именно от родителей исходят непонимание, ограничения и советы как удобно им- родителям, а не ребёнку
Никогда не посвящала. Но с другой стороны таких трудно бросить: парни знают, что если девушка под крылышком у родителей, то хреново ему будет, если он этот цветочек обидит.
Стоит. Но делаете скидку на то, что у неё комплекс неполноценности. Вот эта фраза "будешь одна" - это чисто комплекс неполноценности, и навязывают его мужики, а женщины тупо внушились и повторяют. Никто не должен бояться остаться один. Наоборот, чем меньше боишься, тем больше ухажеров, и никогда одна не будешь. Я бы своей матери поставила условие этого не говорить, либо если она не может, просто пожалела бы её за этот недостаток. А так, советоваться есть смысл, другое дело что не слушать её слепо, а прислушиваться.
в этом нет ничего плохого.. и мама не подруга которая при ссоре растрепет твои тайны всему свету
Елена Крячко
всякие матери бывают, и те, кто растрепает, и те кто женихов отбивают.))
Ну вы же девушка. зачем и нет. ну вот парни же делятся с отцом.
Есть вещи, которые нужно оставлять личным только для себя, да и пора бы немного держать язык за зубами если уж знаете заранее реакцию. А вот когда нет лучшей подруги это странно)
такой маме не стоит