Прочие взаимоотношения

Насколько сложно найти человека, который тебя понимает?

Тем сложнее, чем сильнее этого хочешь. Тем сложнее, чем увереннее ты в том, что сам себя понимаешь (и в том, что другой должен понять тебя) . Заплутать в иллюзиях легко - заплутал в своих и потерял из виду человека, его соображения - перестал понимать. И он, в свою очередь, может отвернуться, сочтя тебя единоличником. И упустить человека легче, чем "поймать": каждый из нас движется по своей траектории. Пересекаемся по воле судеб каждый день, и, лишь благодаря волевому устремлению друг к другу, мы получаем (создаём) возможность быть вместе чаще и дольше.
А упустить легко, потому что для этого ничего не надо делать: перестал стремиться (делать шаги навстречу, приглашать в свой мир, пытаться понять мир другого человека) и вот, уже разлетелись в разные стороны. .
Итог. Ничего не делая - едва ли возможно, но приоткрывая створки своей гостеприимной души, прислушиваясь и помогая другому услышать тебя - прийти к взаимопониманию в разы проще, чем может казаться. Это уже начало межчеловеческой любви, дружбы: приглянулся кто-то и дерзай! Хватай удачу за удила и правь. И невредно быть готовым идти на жертвы, на компромисс - это важно помнить каждому из нас: бесславных эгоцентрюг и эгоистов. По-моему, взаимные согласие и понимание стоят всех тех, по сути, немногочисленных и не таких уж серьёзных жертв. .

Но это уже начало ответа на другой вопрос: как приманить человека, который тебя поймёт и как с ним обращаться, чтобы не оттолкнуть, не расстаться.)
Владимир Посохин
Лучший ответ
...как-то странно все говорят а я не считаю это чем-то несбыточным... люди есть люди и
понимают друг друга неплохо, может мне просто везёт на хороших людей..)
Кисуля .
надо выпить и тебя понимает и березка и птичка)))
да тут дело может в том, что действително это редкий случай. . везением можно считать, наверное, встретившегося человека, который искренне ХОЧЕТ понимать и готов это делать.
Почти нереально. Я за 25 лет так и не нашла. И уже не надеюсь. Все мои знакомые девушки сожительствуют абы с кем от безысходности. Никто не нашёл счастья.
Trk Trk
хах) ну так может дело в себе.. ась??) ) нужно уметь ...доходчиво ...объяснять!))))))... чтобы поняли! )
я так считаю....)
раз в 100 сложнее, чем как найти человека, которого понимаешь ты...
несколько раз удивлялась и убеждалась: то, что ты ищешь, обычно находится рядом. Просто не искать - жизнь сама даст, глаза откроет)
никто не понимает тебя лучше чем ты сам..
один шанс на миллионы) ) но бывают частично понимающие)))
I. Q.
Вообще проблемотично,
В наше то время..))
Денис Пичугин
Знал бы прикуп жил бы в Сочи!)
Татьяна Диптан
также, как и хорошую работу
Никто вас не поймет, смиритесь.
За 18 лет только двое.
Не сложно, они всегда оказываются рядом. Или если верный друг, то он сделает всё чтобы понять.
в нужный момент он сам найдётся