Прочие взаимоотношения

И мы выбирали -
когда случимся там, на Земле, обретая тело, и Бог смеялся - светло,
лучисто и провожал нас - святых и чистых, и мы покидали его пределы, и
мы рождались, почти не помня, и подрастали, уже не зная, что все пришли
из его ладоней, что мы сейчас не плывем, а тонем, и где-то ждет нас
ладья резная, и мы играли - взахлеб, как дети, смеялись, плакали - все
по кругу, мы шли по этой чужой планете, и день был радостен, свеж и
светел - и мы встречали тогда друг друга, и нам казалось, что мы знакомы
- гораздо раньше, сильней и дольше, и в каждом светится часть другого, и
снилось - в облаке васильковом мы просто капли в Его ладошке, и снилось
- нас отпускают в утро, чтоб мы, пройдя этот путь, вернулись, и все
течет - неизменно, мудро, и мы обязаны всем кому-то, кого забыли, когда
проснулись. И день за днем мы идем по следу, мы просим зрелищ, любви,
участья, мы воины тьмы и адепты света, и каждый думает, что за это он
наконец-то получит счастье. А мир не делится и не бьется, и дуализм -
всего лишь шутка, и если вспомнить, то все дается, и в нас заложены тьма
и солнце, рассвет и сумерки - в промежутках, нам все дано - испытать на
прочность, найти ответы, открыть законы - мы сами выбрали - это точно, и
Бог лукаво сказал - "как хочешь", сгущая атомы и нейтроны. И мы хотели -
страдать и верить, по локоть - в кровь, по колено - в море, и после
ран, катастроф, истерик, однажды выйдя на сонный берег, мы получали свое
сатори. И Бог смеялся - светло и звонко, и мы смеялись, каноны руша, а
мир - программа, игра - и только, и рядом истины нет - поскольку она
заложена в наших душах. ">
5. «Что наша жизнь — метафора Поэта, Развернутая молнией с небес, Игра воображения и света, Иллюзия несчастий и чудес. Весь мир — театр. Меняем платья, роли, Меняем разум, души и сердца. Мы в роли до такой врастаем боли, Что забываем зрителя — Творца! Что забываем изначально добрый Сценарий: ни болезней в нем, ни бед! Что после нас останется лишь образ — Метафора, развернутая в свет...»
А когда умирает кто-то молодой, Вы не начинаете чувствовать время и его ценность?
пару лет назад, лежа в реанимации остро это почувствовала
Виктория Черномор
ого, а что случилось?
Скорее ощущаю бренность бытия. Чего там такого уж ценного? Побольше съесть, побольше выпить?
***митяй*** 777
ни говори...
Лида Крестьянкина
Ну, это как ты используешь его.
Когда соберусь - тебя оповещу, непременно:) ) Может что и почувствуешь:)
Лида Крестьянкина
да тупой юмор
Чтоб не растрачивать время впустую нужно счастье, а нас много и оно в дефиците! Деб урвать?...
Лида Крестьянкина
у тебя оно в работе, не?
мы все умрем... но не сейчас))))))))
наоборот, любая смерть вызывает только одну мысль "Все равно сдохну".
Если, жив--значит ценю.
Да я и так знаю что пока есть время надо пользоваться молодостью
нет
я понимаю его бессмысленность..

И мы выбирали -
заложена в наших душах. ">
Я понимаю, что на все воля Божья....
Родителей их жалко. . .ОЧЕНЬ. . Страшно своего ребёнка хоронить.. .
А ценность времени с возрастом осознаёшь...
нет, у меня возникает жалость и боль
но сама я не спешу, я методично двигаюсь к цели
Лида Крестьянкина
тихо грудью шерша, едет МО_БИ не спеша)
да. есть такое.
да . а если авария? с другом парня, причем лучшего, оба погибли ( а тот друг) у которого девушка погибла, жив, цел-и невредим! зато на похоронах, плака больше всех... а щас пох.. _____________________
ага... Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно. . Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно.. О том, что нужно все ценить, беречь все то, что нам дается. . Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется...