Прочие взаимоотношения

Каково Ваше мнение!Когда мужчина(молодой человек) должен начинать жить самостоятельно?Без опеки родителей.А,девушка?

Damir Sadyrbaev
девушка от опеки родителей должна перейти под опеку мужа, а парень, наверное, после окончания учебного заведения...
Gulmaral Baisarina
Лучший ответ
девушка с 18 на панель, а парень ...да похер ...если он парень, он и с родителями парнем будет
Ирина Никитина
В основном возраст, в котором дитя начинает самостоятельную жизнь зависит от состоятельности семьи ну и от того, как родители подготовили его к выходу в свет. Если лично мое мнение об этом вопросе взять, то я думаю, что после окончания школы и поступления в следующее учебное заведение - как раз самое время (для подготовленных) . А что касается материальной стороны, то сами себя обустраивать идут те, у которых родители не сильны в плане обеспечения, либо наоборот те, кто всегда в случае чего может рассчитывать на финансовую поддержку со стороны родителей (крайний вариант - "мажоры", живущие отдельно, но за деньги родителей) . С теми, кто находится между этими двумя крайностями уже другая история. Там все будет зависеть от родителей. Есть те, которые не против пригреть под крылышком и помочь тогда даже, когда сами терпят бедствие, есть же напротив и такие, которые пинками тебя отправят жить и работать самостоятельно.
Что касается полового признака, мне кажется почему-то, что девушка должна на год-два начинать жить самостоятельно раньше, чем парень. Может, это все оттуда повелось из школы, что девушки во всем опережали в развитии, а может, это попросту потому, что это мое мнение, что время сейчас такое, что поскольку девушек впринципе больше (по-моему по России 60% Ж на 40% М) , то им труднее пробиваться. Междоусобная конкуренция во всем. И чем раньше ты себе займешь какую-либо нишу, тем лучше. А парень в безвыходном положении... Сколько бы он на шее родителей не отсиживался, он все равно рано или поздно должен будет отделиться, поскольку так уж повелось идеологически, что мужик в семье и чтец, и жнец и в дуду дудец.. . ((