Прочие взаимоотношения

Как известно, основная масса людей, независимо от пола, недовольна своей внешностью. Вопрос...

Стали бы мы счастливее, если бы социум руководствовался принципами евгеники для размножения?
Всем спасибо.
Fsgs Gdgh
Счастливее нас ничего не сделает, даже бесплатный кокаин по утрам. Но общество стало бы лучше и здоровее, это точно.
Анжела Семененко
Лучший ответ
....знаешь где живут самые счастливые люди? !
....в психушке, и поверь они там вообще не руководятся красотой...
Раиса Аксенова
Fsgs Gdgh ну че ты)) я про нормальных говорю) )
здорова))
Юлия Чуприна и вы ошибаетесь... в дурдоме огромное количество несчастных.... не все же там дебилы
ну и глупо... не будешь любить себя, тебя никто не полюбит
а как же эта.. любовь.. . тогда нужно еще глубже и основательнее менять человека, чтобы притяжение всегда было исключительно только к лучшему, к более совешенному. . вообще.. я думаю, что мы бы попередохли при таком раскладе..
Нина Лыжова
Fsgs Gdgh привет, Маргарет) )
а представь, через несколько поколений, человечество становится более совершенным, исчезают страшные болезни, наркомания различных форм, потому что совершенным людям с ясным разумом ни к чему многие вещи, предлагаемые нам маркетингом.

по сути эволюция и есть евгеника ток в очень длительном виде.
Я собой доволен на 100% недавно шапку к зиме купил) на фото
Fsgs Gdgh на кой хрен тебе шапка, ты и так шерстяной))
столько нового узнал стесняюсь спросить, а когда строем ходить начнете)))
Alahverdi Qurbanov
Fsgs Gdgh что-что, простите?
я не знаю такой принцип! мне стыдно..
Алексей Базаев
Альбина Сайфутдинова за то, что ты не читала Майн Кампф Гитлера - за это не может быть стыдно =) Она шутит.
Владимир Сушков Еслиб меня женщины брали силой то против бы небыл!
Fsgs Gdgh Учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств.
Если бы основная масса людей думала своим мозгом наступил бы золотой век, социум вобщем-то зло.
Aleksandr Maksimov
Это антигуманно с одной стороны, но генетика неумолима. Не зря же запрещают рожать психбольным или с генетическими болезнями. Вроде закон даже есть такой.
Но счастливее вряд ли станут. Фашисты стали счастливее, когда устроили поход на Россию? )))
Елена Елена
Владимир Сушков Пути лицемерия не знают границ) милые лица под маской не те кем кажутся
Fsgs Gdgh ну че ты хрен с пальцем путаешь? я говорю о гуманном методе)
Юлия Чуприна Кто же это запрещает рожать психбольным?
че за бред?? ? я собой доволен.. . а кто не доволен, пожалуйте к дохтору на пластическую операцию
Fsgs Gdgh я говорю о масштабе проблемы, а не о твоей никчемной личности)
Маришка, здоровее стали бы, а вот, вопрос счастья для каждого индивидуален...
__* Dаna *__
Fsgs Gdgh я имею ввиду, что хотя бы проблема внешнего вида отпала)) , а значит, самооценка выше) )
привет, самостоятельная девушка, обеспечивающая себя назло мужыкам)))
ну пусть мне дадут модель я с ней улучшу генофонд))
я довольна... за исключением мелких деталей...
- Неужели вы серьезно считаете этот мир совершенным? - удивился Румата. - После встречи с доном Рэбой, после тюрьмы.. .
- Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое не нравится в мире, многое я хотел бы видеть другим. . .Но что делать? В глазах высших сил совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать, что оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со всех ног от топора дровосека.

- А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?

- На это способны только высшие силы.. .

- Но все-таки, представьте себе, что вы бог.. .

Будах засмеялся.

- Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!

- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?

- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами.. .

- Вы мне льстите. . .Но что же вы все-таки посоветовали бы
всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?. . Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.

- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнутголод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".

- И это все? - спросил Румата.

- Вам кажется, что этого мало?

Румата покачал головой.

- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".

- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.

- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их. Будах перестал улыбаться.

- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.

- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.

- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы людиполучили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.

- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.

Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!

- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Будах неловко засмеялся.

- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думалраньше о таких вещах. . .Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!

Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках.. .

- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:

- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново болеесовершенными. . .или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
Fsgs Gdgh Ты чо в меня с утра такими душераздирающими, меланхолическими текстами кидаешься?