Хоть и есть много разных пословиц, что человек сам строитель своей судьбы; на судьбу надейся, а сам не плошай... .
Но я не просто верю, а знаю, что судьба есть - безусловно и неоспоримо, проверенно. Но это не значит, что человек должен сидеть и ждать когда судьба придет и все сделает за него и все проблемы разрешаться сами собой - так не бывает. Судьба есть выбор который Вам посылается свыше, причем как правило, ни один, а из предложенных вариантов данных судьбой (не больше) который Вы сами должны выбрать. Судьба направляет Вас, но принимаете решение Вы, именно в этом и заключается смысл данных пословиц сказанных мною в самом начале.
На Тибете считают, что, если человек не имеет гороскопа, он не имеет судьбы. Выражаясь современной терминологией можно сказать, что гороскоп - это краткий бизнес-план, руководство к действию. Причем тут нет никаких тайн - астрология - это наблюдения мудрых людей, которые ведут записи и объясняют, что может произойти в том или ином случае. У каждой планеты 4 уровня, и очень важно вовремя перейти на следующий уровень для дальнейшей успешной жизни. Причем у каждого человека свой трансфер, свой переход на следующую ступень. Не возможно сказать человеку при рождении кем он будет! Астролог может расписать его энергию, подсказать, в каких сферах он добьется наибольшего успеха, дав ему тем самым концептуальное руководство к действию. Дело в том, что если человек по незнанию или еще по какой-то причине занял не свою нишу, то звезды все равно будут давить. Ему все равно придется стать тем, кем он должен. То есть, грубо говоря, если человек не идет по своей дороге, то судьба за волосы тащит тебя куда надо. Часто астрологию называют фатальной наукой, так как она «программирует» человека и не дает свободы действий. Астрология – не программирует, программируют неграмотные астрологи-консультанты, которые навешивают на людей ярлыки, также, как врач-недоучка ставит неверный диагноз и отказывается после этого лечить человека. Можно изменить «приговор звезд» , можно смягчить или убрать пагубное влияние планет в гороскопе. И это не только можно сделать, но и нужно.
Прочие взаимоотношения
В судьбу- тА верите? али нет?
Миша Лесков
В жизни ничего не происходит случайно... Все есть знаки судьбы и направления. .

Миша Лесков

судьбы нет)
не верю, но все доказательства на лицо, хоть мне их и мало
Каждый волен сам построить свою судьбу.
Нет
Не знаю...
у меня нет судьбы.