Прочие взаимоотношения

Откуда взялась эта дурацкая мода на грамотность?

Стоит допустить пару пунктуационных ошибок, как тут же начинают обзывать безграмотной. А я ЕГЭ по русскому на пять сдала, и экзамен в университете тоже. Обидно до слёз!
Ikrom Parpiyev
Согласен. Не, это конечно хорошо, когда чел грамотно пишет и тд, но раньше почему-то никто на это внимания не обращал. Так же мода на рок, мода на спайс, мода на книги. Все кричат в интернете, что они дохера умные и образованные, а в реальной жизни обычные школьницы с тройками в четверти по русскому
Людмила Гусева
Лучший ответ
Ikrom Parpiyev Сот насчет рока и книг - согласна!
Согласна
полностью
люди не читают СМЫСЛА
взялась - со школы! , но лучше допускать орфографические ошибки т. к. их легче всего исправить, чем какие-либо другие!
Марина Фирсова
Ikrom Parpiyev Школа давно закончена, так что наверно поздно уже браться.
Вот как раз и подучишь!
Санек Мизенцев
Ikrom Parpiyev Если честно, не знаю, как. Когда изучаю теорию и делаю задания, как правило, получается почти идеально. А когда дело доходит до общения с другими людьми, как выясняется, что всё не так уж хорошо. И еще у меня часто бывают тупые опечатки.
,, и НЕ (( Говори ☺☺
Елена Еленева
Пфф, обиделась на что? Ты посмотри сколько сейчас безграмотных людей? Вопрос в реальной ситуации должен был звучать за грамотность, а не против её. И тут ты в корне не права, переворачивая всё с ног на голову.
Ikrom Parpiyev Я просто не хочу, чтобы меня оскорбляли.
Я с детства не переношу безграмотность. У меня мама-Заслуженый учитель РФ. И как раз-по русскому языку. И кстати-это не мода. ЭТО НОРМА!
Олег Руденко
Ikrom Parpiyev Мода - оскорблять за допущенные ошибки и опускать буквально ниже плинтуса. Раньше такого не было.
и не говори, ты то хоть училась, а мне лень было, предсавь как я себя чувствую, на день от 3-5 доброжелателей
Во, мля, грамотность - это уже теперь мода. Бедная моя страна.. .
Ikrom Parpiyev Мне вот кажется, что это не столько мода на грамотность, сколько мода оскорблять и искать, в чем ты лучше остальных
Откуда мода на безгамотность взялась, вот в чём вопрос. А пунктуация у меня со школы не ахти.
Настя Дажстис
Ikrom Parpiyev Не замечала моды на безграмотность.
Мать! ОНА была ! ))) ВАС КОРОБИТ ?
Arstanbek Duisheev
Ikrom Parpiyev Какая мать? Вы о чем?
Понимаю)))))))) )
Дарина Кубай
Пунктационные это фигня)
Вот когда в слове "мама" пять ошибок, вот это жесть
Zhanna Tazhmanova
Ikrom Parpiyev Это фантастика.
Шли их накуй ♣
А я ЕГЭ по русскому на пять сдала
Игорь Кононец
Ikrom Parpiyev И я - на пять.
А что такого? Что плохого в том, чтобы писать правильно?
Олег Копылов
Ikrom Parpiyev Писать правильно, конечно, хорошо. Но я в последнее время склоняюсь к тому, чтобы вообще ничего не писать. Поскольку стараюсь-то я как лучше, а получается так, что меня потом безграмотным чмом называют.
Boxer Boxer
А ты сама обзови, кого-нибудь. За ошибки.
И тебе станет так легко, как будто, снова ЕГЭ сдала.
Ikrom Parpiyev Я не такая, я не считаю себя вправе портить другим людям настроение.
Это не мода! А обзываются глупые или которые хотят вас задеть!
Неля Лёлич
Зачем тебе грамотность? и университет? тебе замуж надо, на Рублёвку.. .
Ikrom Parpiyev Вы меня за девушку легкого поведения принимаете?
Я всего в жизни, что у меня есть, добилась сама, никогда помощь у мужчин не принимала. И добьюсь еще большего. Вот увидите!
у нас двоечник ЕГЭ на 4 сдал
Ikrom Parpiyev А как теперь исправить тот вред, что нанес моей грамотности такой неэффективный вид экзамена, как ЕГЭ?
Мода на грамотность появилась в противовес повальной безграмотности в интернете. Считаю это хорошим явлением. Кстати, ЕГЭ создан для дебилов и мало что отражает.
ЕГЭ не показатель. Его и двоечники на пять сдают. И при чем тут мода, грамотным обязан быть каждый уважающий себя человек.
Ruslan Bekturgan
Ikrom Parpiyev Мода - оскорблять за допущенные ошибки и опускать буквально ниже плинтуса. Раньше такого не было. Почему если человек уважающий себя, то есть, по вашему определению, грамотный, считает допустимым не уважать других и оскорблять их?
Значит тебе незачем на этот счёт париться, а ведь грамотность- это культура!! !
Ikrom Parpiyev Как мне стать культурной, скажите тогда?
Безграмотность раздражает. А у меня впечатление, что молодежь, в большинстве своем, безграмотна, судя по текстам в интернете. В прошлом веке неграмотными были пожилые люди, а в нынешнем - молодежь.
Ikrom Parpiyev наоборот, все грамотные
Так ты егэ сдавала - понятно откуда ноги у "неграмотности" растут.
Даа, никто не любит неграмотных людей . Но если все будут писать ужасно - мы друг друга просто не поймём! Нужно ставить знаки препинания и запятые, и никто придираться не будет . Если я и допускаю маленькую ошибочку, то когда мне напишут замечание, я говорю :" Ой, точно, сейчас исправлю ! ". Вот и всё ! Удачи !
▄■▀■▄■▀■▄■▀■▄
! ЧуДеСнОгО ДнЯ !
▀■▄■▀■▄■▀■▄■▀
Ikrom Parpiyev Если вы допустите ошибочку, а вас назовут тупой скотиной и перестанут с вами общаться, как вы отреагируете?
Ну ребята, уж лучше мода на грамотность, чем на полное отсутствие её.Я все таки считаю, что иногда пользователи социальных сетей перебарщивают, но писать правильно тоже нужно. И ЗАПОМНИ. Тот кто вас исправляет, не умнее вас, а только ищет ошибок у других, значит искали и у него, мода она вещь такая.. Заразная.
Ikrom Parpiyev Мне вот кажется, что это не столько мода искать ошибки, сколько мода оскорблять и искать, в чем ты лучше остальных.