Прочие взаимоотношения

А почему, если человек не пьет, просто не любит скажем алкоголь, все сразу спрашивают, что с ним не так?

Совковый стереотип в мозгах у людей. С экрана же все киногерои бухали. Хотя вот есть хороший фильм "Калина красная" - там Шукшин всех пьяниц предлагает в тюрьму сажать и не давать им пить.

Водку насаждали при Петре 1, до этого на Руси ничего крепче медовухи не пили.
Ольга Арзамазова
Лучший ответ
Полина Титченкова здравей учителю Йода, гледам си оставил въдицата ?))))
S Sss женщинам вообще не давали, а мужики пили после какого-то там ребёнка
дополню)
Полина Титченкова въдица-удочка
Если Человек не Пьёт, то он либо не Здоров, либо не Наш человек.. .
Ravilya Gazizova
Менталитет. Когда бухают медработники и предлагают мне тоже, я говорю, что медработники должны бы знать, что алкоголь уничтожает клетки мозга. Обижаются, ёёёёёпт!))))) )
Владимир Жуков
Серега Гром когда мой один товарищ медработник позвал меня в очередной раз на распитие пива, я ему написал смс-кой - "деградация пьющей личности начинается незаметно для пьющего". Он теперь два года не пьёт уже как :) Докторскую защитил ))) http://otvet.mail.ru/question/172901964
действительно... странный он какой-то)
Tanya Hermann
Значит не в ту компанию попал!!!
Когда я не пью много на вечеринках, а ко мне пристают, я отвечаю, что могу тут всех от*излить, а потом блевануть! И все сразу отстают)))) ) понимают что вечер портить ненадо!
Ravilya Gazizova Не фига Себе, Ты ещё и горячая.. . Приветики!. .
Мне 31 и я даже не пробовал спиртного и сигарет. И считаю себя здоровым человеком. И сказать мне в глаза это никто не может что я не здоров. У меня два сына и я думаю для них это хороший пример... и отношусь к людям которые любят это дело, нормально.
Анна Райкова Я этим не горжусь, реально не тянет.
не знаю. я не пью. и никто никогда не спрашивает почему.
я и курить могу не курить) но скучно будет совсем)
Я на свадьбе у сестры отказалась от спиртного, потому что просто не хотела, родственники заподозрили что то не ладное, сразу пошли сплетни -она наверное беременная, или закодировалась!!! Ужас какой то!!! Ну вообщем сколько людей, столько и мнений, а семьяу нас довольно большая ))))))
А.
Анара .