Прочие взаимоотношения

Умение прощать.. Вы как, по сто бальной шкале.. оценили бы себя?...

величие императора в умении прощать) я думаю я умею прощать на 80)
Андрей Бобырь
Лучший ответ
умею прощать все кроме предательства и измен
50/50
Прощение прощению рознь. Смотря что прощать. Ответ от 1 до 100
Ренат Голеев
Никому ни за что не прощю
Я не умею обжаться
не знаю смотря что прощать.... что то легко я великодушный, а что то никогда не прощу, типа измены близкого человека.
А я прощаю всех на 100 лет вперёд))
Не прощу предательство, все остальное прощу.
Alex Snoop
100... прощать всех прощаю, а вот забывать, никогда не забываю))
зависит от ситуации и человека, пожалуй 50
80, а вот от других 0 почти
Mehrojiddin Bobomurodov
смотря что и как человек дорог, если любишь всё простишь ..
Оао Азимут
Тяжело оценить себя в этом отношении, поскольку прощать не всегда легко. Кому из нас не знакомо чувство боли, вызванное несправедливым обращением? Возможно, кто-то обманул ваше доверие . Или близкий друг ‘уязвил вас как мечом’ своими необдуманными замечаниями. Оскорбление, нанесенное человеком, которого мы любили и которому доверяли, может глубоко ранить. Когда такое происходит, скорее всего, возникает естественное чувство гнева. Возможно, не хочется даже разговаривать с обидчиком, стараясь избегать его. Может казаться, что простить обидчика — значит допустить, чтобы он остался безнаказанным. Однако, продолжая негодовать, мы только вредим самим себе. Чувство злобы — это тяжелое бремя. Если мы затаиваем это чувство в себе, оно завладевает нашими мыслями, лишает мира, омрачает радость.
Я всегда помню слова из известной молитвы "Отче наш" что нужно прощать тех, кто с нами плохо поступает: " и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников
" (Матфея 6:12).Они помогают мне прилагать больше усилий для того чтобы прощать.
Помня также и свое несовершенство, я стараюсь найти оправдание недостаткам и проступкам других. В Библии говорится : "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. "(Колоссянам 3:13)
Татьяна
50/50. Если человек видно что раскаялся и искренне сожалеет-конечно нужно простить.
Ну и если человек видно что сделал гадость и дальше так будет делать-не прощу