вот ведь спросил.. . пришлось покопаться и не только в себе.. .
написала ответ.. . ппц.. . а он не сохранился.. . пора бы уже программистам придумать что-то чтобы возвращая страничку назад оставался бы и ответ.. . почему на некоторых сайтах сколько бы я не перелистывала но текст, который был набран не испаряется.. . обидно блин.. . проработав материал, продумав его.. . оставить некую "выжимку" рассуждений и получить ноль.. . повторюсь еще раз.. . как получится.. .
Самооценки - это "схемы", которые обобщают прошлый опыт личности и настоящий относительно <Я>. Самооценка выражает и определенный уровень притязаний. Самооценка может быть просто средством самоутверждения, создания у окружающих более благоприятного впечатления о себе.
Неоднозначны критерии самооценки. Индивид оценивает себя двумя путями: 1) путем сопоставления уровня своих притязаний с объективными результатами своей деятельности и 2) путем сравнения себя с другими людьми. На общую самооценку личности сильно влияют также ее индивидуальные особенности и то, насколько важно для нее оцениваемое качество или деятельность. Частных самооценок бесконечно много. Судить по ним о человеке, не зная системы его личных ценностей, того, какие именно качества или сферы деятельности являются для него основными, невозможно.
Самооценка не является постоянной, она изменяется в зависимости от обстоятельств. Есть три момента для понимания самооценки. 1) сопоставление образа реального <Я> с образом идеального <Я>. 2) интериоризацией социальных реакций на данного человека (как, по его мнению, его оценивают другие) . 3) оценка успешности своих действий и проявлений через призму своей идентичности (люди прилагают большие усилия для того, чтобы с наибольшим успехом <вписаться> в структуру общества) .
Самооценка всегда носит субъективный характер.
ну вот.. . дубль два...)) )
подумала.. . сравнила с тем что было, есть и что могло бы быть.. . ппц получается.. . не выше 5-ти баллов.. .
другое дело, что пересмотрев критерии и убрав некоторые из них (а нужны ли они сейчас мне эти некоторые моменты, которые учитывала) эта оценка может и повыситься.. .
ничего.. . главное что всё можно менять.. . и этот критерий будет повышаться...
Прочие взаимоотношения
чего Вы стОите???…………..по 10-бальной шкале Выставь себе оценку???
11 баллов)))))))))))))
считаю что не такой оценки... что бы ОЦЕНИВАТЬ человека)
вещи... пожалуйста)
А я себе 9 поставлю. Можно?
От скромности не умру)))))))
Не знаю, как то глупо себя оценивать, пусть лучше это делают другие.
Привет, Олег!)
Наталья Цыганкова
привет-привет)
думаю на 8 ))
Не буду я этого делать... .
Доброй ночи Mon Ami!))
Наталья Цыганкова
Доброй Ночи)))
Я сейчас печальная и злая-боюсь по минусовке пойду !! ПрАсти, брат !!
я ся очень люблю и считаю, что 10 - мало для меня (скромненько так))))
Я не могу (
Самооценки у меня нет (
Другие пусть оценивают....
Самооценки у меня нет (
Другие пусть оценивают....
8 баллов, самокритика мешает))))))))
Я сама себя никогда оценивать не стану это пусть другие делают)
Пять с половиной.
хзм.... типа скажи на сколько ты крут))) ) только кто тебя знает может сказать на сколько тебя можно оценить.. а так все 10 поставят себе) ) чисто из-за скромности
я бесценна!!!
Сейчас даже школьников оценивают по 100-бальной шкале)))))
10 из 10.