Прочие взаимоотношения

У вас реально вставал вопрос какую оценку поставить ученику?

Во-первых он давит на жалость, со всей своей семьей.
Во-вторых я не знаю как эту мою оценку оценит начальство.
В-третьих не поставить оценку я не могу - мне за нее платят.
В-четвертых ученик выполнил все на... 2
У меня снизится рейтинг, если я буду ставить плохие оценки.
Я оценивала по старанию ученика...
Все рейтинги... ничего не стоят...
по 12 бальной шкале ...3 ...ни к чему не обязывает... но ученик должен понимать... что второго раза не будет... а будет то... что он заслужил...
за жалость в магазине колбасу и хлеб не продадут!
Артем Суслин
Лучший ответ
Во-первых, у меня только ученицы.
Во-вторых, оценка равна пропорциональна вставанию.
Звери Вы. а не люди, что хорошую оценку жалко? Так и контролеры, Детей из автобуса, неизвестно где, высаживают...
Grisha Martirosyan
Светлана Чадова мда, именно из за жалости учителей с работы увольняют. На тебя смотреть противно.
Пусть не на вас давят, а на свое чадо, чтобы училось - какой испекли пирожок такой пусть и кушают
А остальное дело вашей совести и самоуважения
Виктор Мысков
А в каком случае может снизится Ваш уровень самоуважения, как учителя? А как человека?.. Насколько это важно для Вас с человеческой и профессиональной точек зрения?
Татьяна Нехорошева я не знаю о чем Вы?
Я ставлю оценки исходя из правила : выучил - 5, не выучил - 2. Исключения - дети сироты или дети из малообеспеченных семей, у которых моя оценка может повлиять на наличие или отсутствие стипендии (в их пользу, конечно же).
Татьяна Нехорошева это не дети. это заочники
Ну и ставьте 2, а начальству обоснуйте почему, если потребуют разъяснений. Не все же ученики плохие.
у меня на школьников не встает вопрос
Поставьте 3, если хорошая оценка в успеваемости. А если давить жалостью будет, то это уже взятка по идее. Статья УК)
Юлия Белая
Татьяна Нехорошева это первая работа. ученика вижу впервые.
вы учитель. Единственное что вас должно волновать это знания которые он получит. Рейтинг снизится? что за глупости. Вам платят не за оценки а за знания которые вы даете своим ученикам
Виктор Мысков Эх! Вашими бы устами да мёд пить...