Прочие взаимоотношения

Я интроверт, иду в 10 класс и НИКОГО не знаю, что делать? У меня оценки средние, а там в основном одни отличники

Перед сном на кровати лежу и боюсь конца лета т. к. я не отличница, не общительная, да и увлекаюсь аниме, мангой и играми, а не тик током и парнями, я не выгляжу такой же взрослой как мои сверстницы, я вообще боюсь заводить знакомств, да и недавно осознала что не имею друзей вовсе :( Можете дать совет, если вы интроверт, то как вы справились в незнакомом вам коллективе, прикол ещё в том что все друг друга уже знают, а вот я никого, кроме отличницы нашего класса, которая подругой меня не считает, она одна с моего класса идёт в 10 класс вместе со мной, я конечно не двоечница, в аттестате только две тройки по физике и химии, по остальным 5 и 4, но больше четвёрок.
Довольно сложно дается смена коллектива уже во взрослом возрасте, знаю по себе. Во-первых, определи для себя, что для тебя комфорт. Тебе нравится аниме, манга, тебе комфортно одной и это нормально, с одноклассниками достаточно общаться чисто формально. Окончив школу ты их даже не вспомнишь. Поэтому лучше сфокусируйся на учебе и сдаче экзаменов, это должно у тебя сейчас быть в приоритете.
А вообще не парься раньше времени, неизвестно как все сложится, может ты найдешь кого-то с похожими интересами)
ОК
Олег Киселев
Лучший ответ
Вообще не парься! когда встретитесь и начнётся учёба, узнаешь как кого зовут из разговоров между собой при общении, не в учёбе..! Запомнишь и начнёшь обращаться по предметам, - Это.!, вы тут все умные, учите блин..!, а то утяну весь коллектив опозорю..! Водку пить научу.!, курить научу..! -смотрите .если учить не станете., буду как бельмо на глазу! - побольше юмори..! пока лето придумывай и набирайся тех знаний, которых у вашего возраста ещё нет, а они вам необходимы..! -пробуй! даже у меня..! -Катька - Я!
Макс М
Я интроверт и собираюсь в техникум, так что я хорошо тебя понимаю. Попробуй вот что: в первое время понаблюдай просто за людьми, изучи их, какие они, послушай, о чём они говорят, проанализируй их - ты можешь это сделать даже без разговора с ними, просто наблюдая и слушая, ведь 70% информации мы как раз и можем получить таким образом, а остальные 30% - во время разговора. Так вот, изучи их сначала по возможности, понаблюдай, а потом, если ты поймёшь, что в одном классе с тобой есть кто-то похожий на тебя по интересам или характеру, то попытайся с ним/ней завести общение, думаю, вы тогда отлично поладите. Если же никого не сможешь найти по схожему характеру или интересам, то на мысль вот что приходит - пока что ты ещё не попала в место, где можно было бы завести друзей, но ты бы могла попробовать тут просто завести товарищей, которые просто будут помогать тебе, а ты - им.
Надеюсь, что это хоть немножко, но поможет. Удачи =3
Тут 2 варианта, первый: найти людей с похожими интересами, выстроить с ними коммуникацию, пообщаться, на каких-то классных мероприятиях рассказать о себе и своих увлечениях, что прикует к вам внимание заинтересованных, в беседе класса в ВК вы можете узнать о интересах людей, пообщаться с ними уже там, к тому же, 10-й класс мешается из пары-тройки бывших девятых, не вы одни там будете "не в своей тарелке"; второй: просто проходить школьную программу и заниматься саморазвитием, изучать интересующие вас вещи и не обращать внимание на контингент, который вы никогда не увидите уже через два года. У меня была подобная ситуация: переход в новую школу, новый коллектив, но мне было фиолетово на личности этих людей, я нашёл двоих человек, которые увлекались правом и целый год спокойно проучился, изучая интересные вещи и общаясь с людьми, которые разделяют мои интересы.