Прочие взаимоотношения

Мы в ответе за тех кого приручили?

Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю, не возмущаюсь молча убираю памперс ( с недавнего времени спит в нем) , покупаю дорогущие лекарства для поддержки его здоровья. Меня многие не понимают, считают что проще усыпить. Мое мнение, я не могу... Ваше мнение, советы, рекомендации.. Что делать?
Лучше усыпить. Не вылечишь все равно, а он только мучается
Александр Махно
Лучший ответ
Тут не может быть советов и рекомендаций, это каждый сам решает для себя сам, правильнее для собаки было бы ее усыпить, если уходит жизнь то каждый прожитый день приносит ему лишь пытку, но большинство собачников будут " бороться" до последнего, ничего не поделать, люди эгоисты и не могут отпустить того кто дорог, даже когда для него так будет лучше....
Амир Курманов
Усыпить. Зачем мучить животное?
усыпить. мучается ведь.
Может и стоит. У меня знакомый так усыпил кота, чтобы не мучился. У нас была кошка, а они когда чувствуют что умирают, то уходят и дому. Ну вот она и ушла. Мы о ней и забыли уже, так вернулась через месяц. Сочувствую Вам
Марина Сарсенбаева у меня кот ушел, пришел домой только через пол года
Усыпить лучше. Если умирает зачем огонию продлевать, нельзя думать только о себе
Вопрос сложный. Никто кроме вас этого не решит. Взвесьте все за и против, и чтобы потом вас совесть не мучала, в любом из выбранных случаев. Здесь советы вам не помогут. Да я думаю в глубине души вы знаете ответ. Терпения вам и вашей собачке
Продлевая ему жизнь вы только себя пытаетесь успокоить. Если вы и правда хотите как лучше, я считаю, гуманнее усыпить.
у меня моя собака умерла у меня на руках.... жалко вашу тоже, пройдёте и вы через это рано или поздно. Главное не забывайте никогда!!!