Прочие взаимоотношения

Ваш опыт борьбы с стеснительностью

Страдаю от стеснительности. Просто сложно заговорить с людьми, особенно с толпой. Как вы боролись с этой проблемой и какие успехи имеете?
Нюта Белка
присоединяюсь к предыдущему комменту, возьми за девиз слова которые сказали два великих человека " просто возьми и сделай это" + немножко эгоизма и понемногу вполне справишься при наличии воли)
Ольга Лобанова
Лучший ответ
как учат плавать детей... на берегу или по книжкам--бесполезно. только путём окунания в неприятную для тебя ситуацию. чем больше тренировок--тем лучше результат
Общаться с незнакомыми людьми на разные темы, публично выступать перед большой аудиторией - заставлять себя просто. Помогает.
Джеймс Бонд
Сцена. Дочка не могла играть при народе - учительница "прогнала" её по всем сценам города с сольным выступлением, после этого нет проблем. Танцор может нормально танцевать только после того, как поучаствует в нескольких конкурсах. Все мои партнёрши танцевали со мной в залах и на стадионах.
Этой проблеме помогает любовь к себе

Стеснительность это боязнь себя
Tursunay
Опыт.
Anna Anushka
В вашем возрасте надо мужиков за яйца брать!
никак от этого не избавиться. В детстве нужно было с этим бороться, а в возрасте уже поздно.
Лена Шибаршова
Найди друга хорошего мужчину и пусть фотографирует вас.
а потом можно в рубашке без лифчика фоткаться и так далее. или завязать на животе.
Дима Бугримов
никаких успехов
срать в интернете...
Анна Королева
Дейла Карнеги почитай.. там есть по этой теме... Чтобы не стесняться, научись слушать других, а не себя стеснительную ( ой, как я говорю? Ой, как я выгляжу? Ой, он смотрит на меня))... Просто постоянно познавай мир увлеченно, изучай всех и вся... и у тебя не будет времени на бесполезную стеснительность
с возрастом прошло. просто общайся и все. набирайся своего опыта, каким бы он ни был
помню раньше боялась парней. по своим причинам. и в один день парень знакомый из интернета пригласил погулять. и я взяла и пошла с ним на встречу в людное место. мне было очень страшно, но я все равно пошла на встречу. мы просто гуляли, общались и все. страха перед парнями стало меньше.
совет: то, чего боишься больше всего, то и делай.
я пыталась разговаривать с толпой даже если была стеснительной и теперь не чего не стесняюсь