Прочие взаимоотношения

Почему Русские девушки не хотят рожать по 3-5 детей? Ведь русские семьи в 19 веке были и по 10детей…

Где великий Русский народ, и почему не живут так долго ведь жили наши предки и 120 и более лет. А вы верите в сказки что дескать раньше не доживали и до 40 лет… хватит быть иванами не помнящими своего Родства
Начнем с того, что смертность именно детская была велика, так что количество детей было дело прагматичным, дескать чем больше будет, тем больше шансов выжить и это не сказки, а реалии прабабушек. учитывая сколько нужно сейчас для того чтобы поставить ребенка на ноги и дать для перспективной жизни, то разумеется многие на двоих еле решаются.
Лё
Лёка
Лучший ответ
Никто не жил до 120 - это брехня и сказки. Средний возраст в средневековье - 40 лет, антропологический анализ костей, с ним спорить невозможно.
А детей в развитых странах никто не рожает. это следствие резко возросшего уровня материального благополучия и медицины. Это общечеловечесая тенденция, ее невозможно победить, хотя Путин и пытается. Деньгами детей не сделаешь!
La
Lamia...
Станислав Титов Не говорю про средневековье, и поверь жили … ты эти кости исследовал сам?
раньше если какой из 13 детей умирал, то за остальными 12 -ью горевать некогда было, а сейчас одного выродят... и трясутся над ним всю жизнь. У нас соседи, там то ли 18, то ли уже 20 детей (свои и приемные), так вот дети очень отличаются от тех кто один в семье, они более коммуникабельные. более терпимые, более чуткие. Кстати отец семейства военный, никаких там огромных денег нет, но дети всегда чистенькие, хорошо одетые, во все мыслимые и не мыслимые кружки ходят,
М.
Мухаммад .
Станислав Титов Да да там где один ребёнок там эгоисты вырастают
Дарья Дурова В каком 19 веке?
Мой отец рос в семье, где было 8 детей (годы ВОВ).
а кто будет потом содержать
Фидан Валиев
Потому что ...ценности поменялись. Дети... многим не нужны, увы. +
у них нет уверенности в своих мужчинах.
Макеева Елена
Есенин. "Русь уходящая". Начало поэмы:
«Русь уходящая» Сергей Есенин

Мы многое еще не сознаем,
Питомцы ленинской победы,
И песни новые
По-старому поем,
Как нас учили бабушки и деды.

Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.

Я уходящих в грусти не виню,
Ну где же старикам
За юношами гнаться?
Они несжатой рожью на корню
Остались догнивать и осыпаться.
Потому что раньше общество было аграрным, а сейчас индустриальное. Раньше дети работали, как на заработках, так и в семейном хозяйстве. И их было вогодно иметь. Сейчас они не работают и их не выгодно иметь.
Марина ....
может и мужчины другими были...
Maruf Djumaev
П@здеть-не вагоны грузить... НАЧНИ. Покажи нам пример.
Андрюха The Best
Станислав Титов Ну если ты не замужем давай сделаем детей по больше
Цивилизация мать ее эти Чем выше прогресс тем меньше детей, а раньше сама природа заботилась что бы люди как вид не исчезли с земли. Видно устала она от нас.
Сейчас и одного родить, уже целая проблема. Мало того, что больше половины детей рождаются сейчас больными, так материально их не все могут обеспечить, да и в современном обществе материнство (как и отцовство) плохо развито, другие ценности, понятия, смыслы жизни, увлечения.
Сергей Пиявин
деньги покажи
Выхода другого просто не было. Дети часто умирали ещё в младенчестве, а нужно было много рабочих рук, поэтому рожали ещё и ещё.
Алла Бизяева
На мужчин надежды мало, а одной очень тяжело детей поднимать .
детей не только нарожать надо, но и обеспечить.
От сильных, рожают и сейчас.
Где, в Москве?
В провинции плодятся аки кролики )))А люди в Москве прогнили насквозь. Смотришь в глаза, а в глазах курс валют - валютные прости...
Nail Yakubov
А зачем плодить несчастных людей, которые не дополучают любви, внимания, игрушек, работают с детства, родители из-за них жизни не видят-тупо пашут, и дети сами по себе растут, ни одного взрослого, выросшего в многодетной семье, довольного своим детством не встречала, у них всех претензии к родителям на всю жизнь остались.
Станислав Титов А что лучше когда 1 ребёнок в семье?
А про экологию и ГМО что же не припомнил?
Aveliks Kv
Станислав Титов Припомнил в другом вопросе пор ГМО, а вот экология ну что сказать нету её
только в патриархальных семьях рожают по 10-15 детей, а в матриархальном мире бабы живут для себя.
Меня приезжие из восточных стран спрашивают почему я не женат, а как им объяснить, что в России бабы не пригодны для семьи? что это бракованный, испорченный товар, кстати феминизм бьет и по исламу тоже, но все же ислам стоит, баба там твердо знает свое место. В нормальных странах баба считается грязным животным, даже первую брачную ночь делают дырочку в простыне и так с ней проводят половую связь, настолько грязным это животное у них считается и вот верно же они все делают.
Макеева Елена а ты бы ответил приезжим, что за тебя только глухо-слепо-немая инвалидка выйдет замуж .))))))))))))ну или таджичка какая нибудь... ахахахааааа
ахахахахах
В Исламе (если ты умеешь читать и читал Коран.. ради интереса) Женщина очень уважаема. и в других странах, где нет даунов как ты, женщина уважаема обществом .
Но тебе это не понять. ты болен .особенно на голову. можешь не напрягать свой словарный запас (который уместится на спичечном коробке) твоя бадяга никому не нужна. неудачник
Станислав Титов Простынка и дырочка это евреи хасиды. Это их изобретение… но ведь не все у нас бабы, да есть много уродок. Которые а на чём ты будешь о у тебя нету порше иди ты от меня… мы не поедем на мальдивы всё ты не нужен ит. д. вот такой менталитет у кукушек но не все же такие
Ну ты сравнил) Тогда абортов не было))
Юлия
Согласна с любовью, будут мужчины, которые обеспечат 10 детей, помогут с воспитанием и будут любить свою большую семью, будут и женщины рожать
Боятся, что материальное положение подведёт
Furo H
Проблема то собственно не в том что рожать не хотят. Рожать бы и рады, но для чего? Плодить нищету и ещё больше расслаивать общество на классы? Допустим одного ребёнка, ну двух максимум семья сможет на ноги поставить и то это будет очень тяжело и финансово и морально и физически. Да есть материнский капитал, но он по большей части незначителен и какой бы то ни было роли не играет. Извините меня, но когда с полутора лет детское пособие копеечное (если оно вообще есть), ну это не серьёзно
Yura Mladentsev