Прочие взаимоотношения
Ты бы смог (смогла) простить предательство?

не хотелось бы
Прощу, но общения больше не будет))
А зачем??? Предавший единожды, кто тебе теперь поверит? (Ветхий Завет)
Без тебя
Дорогой сказочных огней
Я шёл, пытаясь отыскать
Одну тебя из сотни тех,
Но, видит Бог, не повезло опять.
Я отгоню тупую боль,
Что сердце ранит, словно нож.
Я мог бы всё тебе простить,
Но не предательство и ложь.
Я ухожу из твоей жизни.
Лишь только плачет за окном
Холодный ветер января.
И от венчания до тризны
Хотел с тобою рядом быть,
Но, видно, это не судьба.
Дорогой сказочных огней
Я шёл, пытаясь отыскать
Одну тебя из сотни тех,
Но, видит Бог, не повезло опять.
Я отгоню тупую боль,
Что сердце ранит, словно нож.
Я мог бы всё тебе простить,
Но не предательство и ложь.
Я ухожу из твоей жизни.
Лишь только плачет за окном
Холодный ветер января.
И от венчания до тризны
Хотел с тобою рядом быть,
Но, видно, это не судьба.
не знаю
Смог.. Уже простил))
Как сказал Лев Толстой "Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается. " Вот именно все так)
Думаю, да....
Но человека из своего круга удалила бы....
Раньше думала, что НЕТ! Жизнь немного побила и мнение изменилось. Прощу...
Простил бы, а смысл? Этого не забыть.
Поэтому и дальше жить нет смысла, всё равно это будет всплывать до конца жизни.
Прощаю, но не общаюсь потом, так же искренне, как и прежде ((
Предательство - нет. Вопрос в том, что отнести к предательству.
Под словом предательство я подразумеваю: оставить в ситуации, представляющей угрозу для жизни. Такое не прощу. А кто подразумевает под предательством измены и прочее бла бла бла, то ладно уж прощу, если противоположная сторона будет очень настаивать.
Нет, человек который любит тебя никогда не предаст
простить, наверное, можно все, если провинившийся раскаивается и искупит вину