Прочие взаимоотношения
Вы смогли бы простить предательство друга? Что нельзя прощать ни при каких условиях?
Я друзей, предавших однажды, вычеркиваю из своей жизни-предавши однажды нет гарантии, что не повторится вновь. Никогда нельзя будет вернуть ту степень доверия, которая была прежде и даже если будешь думать, что простила, червячок все равно будет сидеть и рано или поздно все всплывет наружу. ДРУЖБЫ уже не получится, только подобие.
Если по людски, то постараюсь понять причину ,, но забыть не смогу ( расстанусь)
В свое время не простила.
Смотря что он мне в "зубах" принесёт ...
Простила два раза. на третий-забила...
Я его оправдаю. Что облачил в невыносимое для него испытание, которое он не вынес и предал - это моя вина и это я должен понять и принять, рассчитывая на слабого. Не нужно на друга накладывать больше, чем он сможет вынести, либо искать тягловую силу с непомерными жизненными принципами как у разведчиков (им приходится предавать ещё страшнее по сто раз на дню) .
"...и кто себя в другом не узнавал, когда теченьем било и мотало... "
Но у вас беда видимо в другом, вас предал мужчина? Здесь немного по другому устроено, а именно.. . вы имеете самооценку и она невысока. Он видимо не получил, либо не успел получить вашей душевной оценки, либо не попали в круг его ценностей с которыми он не расстанется ни при каких обстоятельствах. По ходу жизни мужчины предают и стерв и добрых мышек с завидным равновесием, но никогда, если увидит в ней отражение себя в лучах, чем он хотел бы быть, а не тем, что он есть на самом деле. Женщина облагораживая мужчину и его жизнь может быть уверена, он из под этого одеяла не захочет уходить так просто.
Bалера Красавчик
да нет у меня беды никакой,просто была ситуация(лет 5 назад) столкнулась с предательством подруги,с которой были больше 15 лет очень близкими....вот и решила узнать мнение окружающих по поводу предательства друзей....интересно Вы свои выводы по поводу моей "беды" откуда взяли,вопрос чётко сформулирован,при чём здесь предательство мужчины???
Меня лучшая подруга предала, долгое время не могла простить и даже понять за что.. . прошло 2 года, начали опять общаться, только теперь не доверяю