Можно все простить пока любишь. Когда исчезает даже симпатия-просто нет смысла ни мстить, ни прощать, хочется просто забыть.
Но можно и восстановить былые отношения, только это очень трудно.
Прочие взаимоотношения
Как простить предательство??? И вообще стоит ли прощать?
Относиться к этому спокойно, в жизни всех нас очень много предают и в любви и в других отношениях.
Конечно нет.
Предателя нужно покарать - предать его ( или её? или их обоих? : )))), заставить страдать и мучиться, тем самым ещё раз доказав как страшно меняется человек, когда любовь уходит.
Но если она не ушла то этого вопроса просто не возникает.
Может ли мать рассуждать о том, достаточно ли её ребёнок отвечает на её любовь? Если она ребёнка любит эта чушь ей даже в голову не придёт.
Как сказала мне одна женщина, когда мы обсуждали очень сложную ситуацию с её сыном - понимаешь, у меня один сын.
Это и есть Любовь. Она либо есть, либо её нет и тогда человек начинает высчитывать, как ему (ей) выгоднее поступить.
Единожды предавши, предасть опять. Это мудрость людская. Я считаю предательство не прощается.
Это зависет от обстоятельств...
не прощать никогда! один раз предали, предадут ещё и не раз...
Прощать не стоит. Сразу бросать.
есть те вещи которые не прощаются. предательство и измена к ним относятся в первую очередь. простить такие вещи это неуважение к самому себе