Прочие взаимоотношения

А почему часто престарелых родителей дети бросают? Или не заботятся?

Виктория Ostrovskaya
Сволочи, потому что...
Waldemar Nesterenko
Лучший ответ
Елена Иванкова Прям прочитали мою мысль!
Все просто.... родился ребёнок и предки отдали его в садик, где его воспитывает какая то тётя. В 8 утра сдали и в 18.00 забрали.... в 22.00 спать и того 4 часа общения в сутки... из 24 часов. Потом школа... тоже самое... потом армия и "ребёнок" уходит жить своей жизнью. А потом "позвоните родителям"...а когда они становятся старенькие, так вообще обуза... вот так всё печально. Не у всех, конечно, но....
Ion Tanase
Бросают те, кого слишком сильно родители любили, слепая любовь, когда готовы под ноги половичком для своего дитятки лечь... ну вот оно. это дитятко, потом и вытирает ноги.
Шерзод Джавлонов потому что воспитывать ребёнка нужно прилагать кучу усилий и тратить кучу времени, гораздо легче накупить кучу подарков и сластей.
Часто? Наверно все же нет, потому что не знаю ни одного реального случая в своем окружении
Илья Фокин
Потому что когда дети были маленькими, они их бросили и не заботились, все в этой жизни возвращается бумерангом....
я не знаю почему-недолюбленные или перелюбленные....
мне кажется это какие-то другие причины!
Василий Исаков
недодали любви, заботы и внимания
Тигр Лучший
Не часто. Но бывает.
Не все бросают, зря Вы так.
Виктория Ostrovskaya Разве я про всех???
Да гады такие они. Сказать больше нечего...
Андрей Лапшин
животрепещущая тема. 2 недели назад зятю нудила его мамаша, что она устала от собственной матери, которая больна раком. старушка слегла только в последние полтора месяца. лежала ссаная в своей кваритре (простите мне мой английский) и голодная до вечера, пока дочь с работы приедет и накормит её. внук (мой зять) тоже почти не ходил к бабушке. сыночек очень жалел мамашу (не бабушку!). пока охали-ахали, собирались скинуться на сиделку, старушка тихо умерла. а в доме дочери (2-хтажном и многокомнатном) для неё так и не нашлось места.
небыло у нас таких случаев. иногда родители уезжают от детей спивающихся и пропивающих их пенсии, выносящие все из дома. такие случаи есть и немало.
Галина Минеева
вообще я за ранюю подготовку детей к реальной жизни, независимости, как правило потом у таких родителей обычно проблем с существованием и отношениями с детьми не бывает... а те кто постоянно носятся, чрезмерно опекают, более того шагу не дают вступить без разрешения и одобрения чаще сталкиваются с последующим эгоизмом со стороны своих же детей.... так что эгоизм он на то и эгоизм что разным бывает, женским, родительским, детским, мужским.... свекровным, материнским и т. д
Айбек Умаров
родители так воспитали.. хорошо..
Перелюбили.. Или наоборот своих деточек
А мы вот с мужем думаем, наоборот, освободить наших детей от заботы о нас. У них будет своя жизнь, свои трудности. У нас свои заботы. И не хочетися выглядеть беспомощными и нуждающимися в их глазах, не хочется нагонять писсимизма и отвращения к жизни. А пока мы молоды, у нас есть силы, мы помогает своим детям.
Н\
Наська \\л//)))
как воспитали..
не баловать было нужно,
а воспитывать правильно, не жалея сил и времени..
а балуют детей лентяи, которые пытаются от детей откупиться!