Прочие взаимоотношения
А должен ли парень служить в армии, как считаете? ответ поподробнее.
Да
Лишним не будет. Отец сказал, что родилась бы мальчиком - без вопросов бы пошла служить))
Родина говорит что обязан... Куда уж подробней
Сейчас хорошее положение в армии и берут всего на год. Жаль в мои 18 был полный беспредел, разруха, дедовщина и война в Чечне. Тогда идти смысла не было, а сейчас можно) Я бы сходил.
даже если инвалид
Нет, видала я эту армию. Завскладом работала в 2011 году. Так сказать, изнутри посмотрела. Молодые люди вполне могут обойтись без этого морального унижения, однообразного питания и бесплатного рабского труда.)) Призывники ведь не получают там ничего особенного. Например, основная деятельность призывника в ВВС - таскать тяжести, охранять и мести аэродром.
По желанию.
Обязан! Но за год службы зеленый ничего не успеет понять, где он был и что делал)))
В общем, появятся навыки военного дела... Но случись война, пойдешь без навыков... так что выбор за тобой, как провести год в мирное время.. а война, она не спросит!)
Olga Ten
Да какие там навыки )) Для навыков надо в спецподразделения идти, в идеале в ГРУ )
Я считаю, что нет не должен. Армия должна быть армией, а не дедовщиной с поборами. Вот у нас я считаю не армия, а черт знает что. Это просто моральное унижение над человеком и его достоинством. У меня два знакомых служили в армии, один толком ничего не говорит, но как я поняла, в нормальное место попал, и мужественнее он не стал, хиляк хиляком, просто дурью там занимались, сидели в бункере, убирали снег. А другой вообще в такой ад попал, дедовщина, требовали деньги пылесосом. Он сам по своей воле хотел пойти в армию, а потом уже 100 раз жалел что попал в этот ад. Там слабенькие мальчики реально ломаются. Это не для всех. Я так считаю - можешь откупится - откупайся любыми способами и денег не жалей. Это того не стоит.
Должны все служить. И девушки в том числе. Ну категория годности только А.
$***#юленька >#***$
Почему только А? Только А-это элитные войска, а остальные сапоги топтать!)))
не каждому
да должен

советую в военкомат обратиться с этим вопросом. Там дадут подробный ответ и бесплатную годовую экскурсию