пример:
ну вот вы себя никогда виноватым не считаете. и искренне считаете, - что все так делают ))
а почему? не верите в существование добрых людей? ))
Прочие взаимоотношения
а вы свои недостатки и грехи - всем приписываете? мол, все равно все так делают.
К сожалению, люди как правило всегда судят по себе. Это связано с мышлением человека. Если человек так поступает, значит он считает это допустимым и может быть правильным, а значит он понимает, что раз это правильно, то другой человек в такой же ситуации поступит так же как он. Вот и вся логика...
Катя Семенова
гениально и в точку.
Никогда. Мне на других, честно говоря похер, и ссылаться на то что другие так делают мне западло. Свои недостатки сам знаю и в меру возможности работаю над их искоренением.
Себя оправдать надо
Эгоисты это и помешанные на себе. Они соображать та толком не могут, потому что сделают тебя виноватым, даже когда ты прав. Избегайте таких людей. Они не исправятся.
P.S. "По себе людей не судят".
Я себя осуждаю и где согрешила, стараюсь это исправить.
Мои косяки и мои грехи только мои, и оправдывать их чем-то смысла нет, просто стараться больше так не делать
Король может требовать повиновения, отец послушания, но запомни, кто бы ни был государем, владыкой, ты один в ответе за свою душу. И как бы ты ни играл, кто бы тобой ни играл, твоя душа в твоих руках; даже если над тобой стояли короли и ты исполнял их волю, перед ликом Господним ты не сможешь сказать: «Мне приказывали поступать так», или «Честь и достоинство тогда было не в моде» — это не будет оправданием. Запомни это.
© Фильм "Царство небесное"