Уже блевать тянет с тупых однотипных высеров "личностей" о том, что каждый уникален, и при этом постоянные сопли "...что мне делать, я не умею общаться... ". Забьются в свои норы как крысы....
ВОПРОС : Что отличает настоящую личность в толпе, какая ОСНОВНАЯ черта?
ВАЖНО!!! Я в курсе, что нет двух идентичных людей, даже близнецы имеют отличия, НО (!) от пули в голове сдыхают ВСЕ, это и делает их одинаковыми. А вот выжило после выстрела в голову всего несколько человек, которые, в данном вопросе, и уникальны, но это так-же не делает их личностями.
Прочие взаимоотношения
Сегодня "..я личность, я индивидуален, я не убогая часть толпы... ", а завтра "..я боюсь подойти познакомиться... " ?
эх, только в голову не стреляйте
....- тема для диссертации.... здесь ее не решат....
Человек - это тот, который одержим бессмертной идеей. И постоянно идёт к ней, где бы и с кем ни находился.
Такая идея делает всех, кто идёт за ней, отчасти бессмертными и отчасти невозмутимыми.
Если на упрощённом (религиозном) языке, то на весах божиих те, которые сами по себе - ничего не весят. Но прилежные рабы божии - много весят.
Как бы
Александр Дубинин
Попахивает определением "фанатизм".
тут не на один стакан разговор)
Александр Дубинин
Здаров! Я вот всё думаю - какого х*я именно "номер ДЕВЯТЬ" ? Не десять, не пять, а именно девять! =))))
человек за которым хочется пойти, или которому хочется башку снести
А не бойся, биту в руки, и в толпу...
не-не) я часть толпы, таких как я на улице: руб -ведро)))))
хороший вопрос)
каждый считает себя личностью.... вот и ты сейчас возвысил себя над толпой, личность... личность это - умение - желание и просто имение силы, идти против течения, туда куда ему нужно.
Александр Дубинин
Я не называл себя личностью, а вот ты, надумав предлог, в данный момент пытаешься "прыгать, чтоб стать чуть выше своей головы"=)) Некрасиво, ай-яй-яй... =)))
к чему этот ваш "высер"? я лично отстаиваю свободу личности, стараюсь жить как хочу
Александр Дубинин
"Отстаиваю" - а её кто-то запрещает в Вашей стране? "Жить как хочу" - самодурство, нарциссизм и т. д. и никакого отношения к определению "личность" не имеет. Вообще ВСЕ живут как они того хотят.
Личностью можно назвать того, кто сам разруливает свои проблемы. Ну или не создаёт их.
Человек с 3 сосками, по твоей логике, индивидуален. Вообще, если выжили после выстрела в голову, это говорит об их криворукости, что, вполне популярно, либо об их везучести, но это уникальным, не назовёшь, на всю жизнь инвалид. Вообще, мне насрать, я не знаю, зачем я это всё пишу.
Александр Дубинин
Полностью не читал - при чем тут ИХ криворукость? Стереотипное мышление выдало ассоциацию с самоубийством?