Прочие взаимоотношения
С начала учебного года собираюсь
переходить в новую школу, никого не знаю! Страшно ли переходить в новую школу и в новый класс? И есть ли советы, как можно преодолеть свою боязнь???
Это больше волнительно, чем страшно и это нормально - все волнуются, когда попадают в новую школу и в новый класс, потому что не знаешь как впишешься в коллектив и какие там дети - я понимаю это
Но я скажу вот что, новый класс и новая школа - это как шанс начать всё заново, посмотри на это не как на какую-то угрозу неизвестности, а как что-то ожидаемое, особенное! Как хорошее событие, к которому следует немного подготовиться.
Представь, что теперь ты найдешь себе больше друзей, что возможно тебе попадутся лучше учителя и что это будет новая и интересная школьная жизнь. Настройся позитивно! Пойди перед началом учебного года с родителями и закупитесь новыми учебными принадлежностями - новой школьной формой на 1 сентября, новой сумкой для учебников и т. д. - это поможет настроиться хорошо, а это именно то, что поможет побороть боязнь) И не волнуйся! Всё у тебя там сложится отлично;)
Если бы Вы снали, сколько я поменяла школ. Были переезды бабушки, родителей, зате, мой и прочее, и всегда было страшно... Но не бойтесь, эта пора закончится!
Выпить нужно для спокойствия. Желательно, с новым классом. Простава, так сказать.
Ну и ладно
Ни кого не слушай.... СТРАШНО !!!
не бойся, тебя не изнасилуют
Новые друзья, новые возможности проявить себя по другому.. в старой школе тебя все знают.. в новой, ты можешь начать с новой' себя...