Прочие взаимоотношения

вы курите? выпиваете? а во сколько лет вы бы хотели, что бы ваш ребенок начал пить и курить?

если вы сами пьете и курите, то не отвечайте на этот вопрос так-"...я бы не хотел что бы мои дети курили и пили.... " отвечайте честно. нужно понимать, что дети всегда берут пример с родителей. и детям бесполезно говорить о вреде никотина или алкоголя. .

во сколько лет вы бы хотели, что бы ваш ребенок начал пить и курить?
Пью редко ( в среднем 8 раз за календарный год) .
Не курю.
Мои дети? Вот как пойдут работать, тогда пусть пьют и курят за свои деньги, до этого буду пресекать любые попытки.
Ксения Лесникова
Лучший ответ
Поэтому у меня нет детей)
Дима Холин
Не курю. Пью пиво иногда, с друзьями. Надеюсь, в России запретят алкоголь к тому времени.
Sax Sax
Мне 15 лет. Возраст переходный. Алкоголь пробовал (пиво и вино) - не понравилось, поэтому больше не хочу. Курить не пробовал и не собираюсь. Мои родители, все члены моей большой семьи не курят и не пьют. И дети не будут.
Не пью, не курю, но это мелочи, важнее то что не ем мяса, яиц, рыбы. (ибо эти продукты не только характер, а ещё и судьбу портят) .
Секс допускаю лишь при необходимости вытянуть на свет еще одну душу.
Но этого мало, детям обязательно нужно давать знания о вечной, изначальной, и не рождённой душе.
курила - бросила, пила пиво - не пью (худею) , дочь наблюдает, делает выводы
Я не курю, не пью... выпиваю только. Мне и без алкоголя весело, а с алкоголем спать охото) ) Не хочу что б курили мои дети, выпивать? Ну пусть выпиваю.... если сами решат, то не остановишь. Лет так 17 пусть пробуют. А если узнаю что закурили и если это будет малой возраст - синяки им обеспечены. Отхреначу так ...потом заставлю курить блог, до рвоты. Вредно....
Beka Rustem
мне еще далеко до детей, но я считаю так-я буду всегда откровенна и честна со своим ребенком, и постараюсь, чтобы он не стеснялся говорить со мной обо всем. как ни запрещай-ребенок сделает то, что хочет, обманув или тупо наперекор запретам. я не знаю, как двинется "прогресс"и какая молодежь будет, но хотела бы, коли уж это произойдет (не дай Бог), чтобы это было не раньше 7-8 класса. выпьет-поговорим. придем к выводу. (доводов я ему предоставлю очень много.) попробовала алкоголь классе в 8,хорошо отравилась и в итоге поняла, что в этом нет смысла. не курила никогда, потому как:
а) лень идти будет за сигаретами
б) жалко тратиться на них
в) не хочется страдать от них же.
последовательность не отражает моего отношения.
я начал курить в 19 лет, впервые выпил в 20 лет, не считаю себя испорченным, детство прошло здоровое. Если ребенок в здравом уме после 18-20-ти решит что хочет курить - пусть курит, захочет - бросит. Выпивать - пусть иногда выпивает с друзьями, но если начнет спаиваться - буду бить, я к примеру пью 1 раз в полгода в кампании или среди родственников, поэтому за гены алкаша не беспокоюсь, их просто нет.
Антон Исаев
Никогда. Никогда не скажу ребёнку: тебе ещё рано. На моём столе не будет алкоголя. Ребёнок воспримет это как норму и не будет слушать сверстников и не начнёт пить.
Наташа D