Прочие взаимоотношения
мой муж боится работать
Он уже пол года ищет работу. До этого работал на временных... Я вижу что он каждый день реально ищет, рассылает резюме... Ходит на собеседования, но нигде не устраивается. То у него сантехник пришел когда надо было на собеседование идти, то еще что-то. Говорит, что боится общаться с людьми, боится что у него не получится. У меня зарплата очень маленькая, денег постоянно нет. Мне говорит устраивайся на другую работу! Меня это бесит, почему я должна менять работу если он сидит дома? То он что-то не то на собеседовании сказал, то работа слишком стремная для него, то слишком сложная... Я понять не могу может он просто работать не хочет? Как это выяснить? Если у него такие сильные комплексы, как помочь с ними справиться?
Поговорите с ним, не надо искать ответы здесь... Если у него есть переживания - поделится. Если нет переживаний, то скорее всего - все что он делает, это лишь для вида. А самому нравится сидеть дома на Вашей шее, то тут вариантов не много: нравится, что сидит на Вашей шее - терпите, не нравится - выгоняйте!
Альфонс
у тебя не мужчина, а тюфяк обыкновенный ))
лень-а не комплекс
Я сам нахожусь сейчас в такой же ситуации в плане работы.
Очень тщательно выбираю.
У него стресс, как у меня. Стресс вызван отсутствием работы. Можно попить валерьянку, антидепрессанты в небольшой дозировке.
Ему надо объяснить, если он не понимает, что он должен поставить перед собой приоритеты:
- вид работы (физическая, интеллектуальная);
- график работы;
- конкретные обязанности (что он хочет и что может делать).
Браться за сложную работу - пусть пробует. Там, где не потянет - научат.
В этом ничего страшного нет.
Я, например, попробовал себя на производстве - я понял, что физическую работу не тяну по состоянию здоровья. Ищу только интеллектуальную.
Очень тщательно выбираю.
- график работы;
В этом ничего страшного нет.
Вот вы меня извините, но делопроизводство (ИМХО) это чисто женская работа - сидеть - бумажки перебирать.
Выпирать его на любою работу, лишь бы дома не сидел! Не может с людьми общаться - пускай работает физически - идёт мебель собирать например!
Андрей Осипов
Мужчинам открыта карьерная лестница при бумажной работе.
я бы на твоем месте вообще бы уволился с работы..
Зажрались вы я смотрю. Копаетесь как свиньи в помидорах. Я пришел с армии и пошел работать вахтой в лес. Потому что надо было где то жить и что то кушать и помочь не кому было. А щас смотрю сосут с родителей и еще страдают бедные....
Ну и зачем тебе такой пугливый муж..?))) (Не бойся работа я тебя не трону)!!!
иди разведись хоть напугай))
а он диплом какой квалификации имеет?
Юлий Андреев
делопроизводство
Боязнь людей, окружающего общества-лечится постоянным общением с сторонними людьми, слишком долгий срок он у Вас провёл взаперти
Юлий Андреев
я ему говорю то же самое, что чем дольше он боится тем сложнее будет потом
вы лентяев принимаете
нет
да я не очень то и хотел
нет
да я не очень то и хотел
Когда долго сидишь дома и терпишь неудачи в трудоустройстве, начинаешь уже бояться собеседований. Это реально проблема. Другой вопрос - что человека полностью устраивает сидеть на вашей шее. Это не нормально.
А насчет более денежной работы для вас - так почему нет? Если есть варианты, то глупо отказываться от денег. Нужен, в конце концов, и профессиональный рост, не сидеть же всю жизнь на одном месте.
Понравилось ничего не делать полгода. Вот и лень ему.
это печально...
Ты виновата сама.