Прочие взаимоотношения

Мне 22, за всю жизнь ни разу нигде не отдыхала, даже в деревне "у бабушки" в детстве была пару раз только...

отец умер в ноябре 14 года, все похороны были на мне, выбирала гроб отцу, полностью все организовывала, озванивалась с людьми, забирала тело в морге, а вначале из полиции позвонили тоже мне, а не брату или маме, случился психический шок, в следствии чего в январе попала в больницу с тяжелым состоянием, организм просто не выдержал... работаю постоянно 5/2 и учусь, вышку окончить возможности просто не было из-за жизненных обстоятельств.
Надоело так жить.
Все друзья ездиют отдыхать, на работе все отдыхают, везде все отдыхают.
Ужасно устала от всего, хочу отдохнуть. Морально не выдерживаю всего, похорон, потерь, того что мама болеет и ей 61, постоянно выслушивать все ее.. я ее очень люблю и не ругаюсь, но боюсь скоро опять свалюсь в больницу, только уже серьезнее.
Что делать?!
Возможностей никакх нет...
Не говорите про хобби, хобби есть, но времени на них нет, все любимые дела прошлого, требующие вреямя - лошади, рукоделие, танцы - пришлось забросить из-за работы.
Не знаю как жить в постоянном напряжении уже 8 год
От чего умер отец? тебе надо жить одной отделиться от родственников....
Денис 1
Лучший ответ
Акылжан Чегиров Сердце отказало, скоропостижная смерть в течении 10 минут, умер в метро в помещении службы безопасности
Купите путевку в Гагры на 10 дней, отдохнете, забудитесь.
Indira Amrenova
заработать денег и поехать отдыхать, отдых стоит тот же египет зимой 25 тысяч, это не так уж и много, а будешь ныть так и помрешь несчастной
Marina Lekomceva
Твоя беда в твоей гиперответственности. Ты назначила себя "паровозом" и тянешь весь этот воз. А кто везет, на том и едут. Твоей маме не 80 и не 90.Так что, вполне можешь ее дней на 10 оставить одну. Взрослая тетка, телефон есть, "скорая" - оз, если что. Берешь подругу, у которой есть опыт выезда куда-либо по средствам, и шуруете. Новые впечатления, знакомства, да просто отоспаться....
Заведи парня, выйди замуж и забей на всех.
Сходите к психологу, пусть с Вами поработают. Хобби, спорт, общение - всё это имеет место быть, но Вы сами решили это отвергнуть. Я знаю людей, которые работают более активно чем Вы и успевают отдохнуть, пообщаться, да ещё и фотографировать. И да, потеря близких - страшное горе, но Вы не единственная, кто это пережил. Мы все такие, но вот раскисают не ВСЕ.
Ivan Blahnin
Акылжан Чегиров У меня нету времени на это, я ухаживаю за мамой, потому чт она болеет!
Сейчас многие живут в такой гонке. Вы просто получили стресс и депрессию, поэтому смотрите на все через черные очки. Да, жалко папу. Но мама, хоть и болеет, жива! А многие и этого лишены. У вас есть работа, учеба (которая скоро закончится. и появится больше свободного времени). Наверняка, есть друзья, парень, родные и близкие. А это уже немало. Нет возможности ехать в отпуск, но ведь съездить в выходные на природу, в гости, сходить в театр, кино, кафе и т. д. -это же можно. А придет время, и вы поедете в отпуск. Просто надо пересмотреть свой взгляд на ситуацию, возможно, нужна помощь психолога, если сами не можете справиться. А на всех равняться не надо-у всех своя жизнь и судьба, принимайте, как данность и стремитесь к лучшему.
Mafiaxxx Mafiaxxx
просто кому то везёт больше чем тебе..
Да плюнь ты на всё, и поживи в своё удовольствие, пока деток не нарожала (а то потом только для них будешь жить. уж поверь "маме" с 13-летним стажем). Если с деньгами беда - возьми небольшой кредит и съезди уже на море!!!!
А этот дождик пусть навсегда смоет все твои тяготы и плохие воспоминания. Удачи!
Юрий Самуйлик
Акылжан Чегиров плюнуть на маму?
сочувствую
но значит, у тебя всё в будущем - ты многое сумела, значит дальше будет легче и интересней
Я в Испании, в Финляндии был и еще 4-5 раз на море, 1 раз на озере неделю. Испания на 1 человека стоит примерно 60 000-80 000 руб.. А Финляндия на 1 всего 30 000-40 000 рублей.