Прочие взаимоотношения

Вопрос... В детстве ловили майских жукаов? Вот интересно, а как вы их называли? В моей деревне - ШАРАНКА)))

-_Мейрбек_- _
Я не ловила, мальчишки ловили. Не знаю, правда это или нет, но они считали, что этих жуков нужно банками сдавать в аптеки, будто бы из них там какие-то лекарства делают, и за них дают деньги.. . На двери одной из аптек я видела на листе бумаги надпись крупными буквами: "МАЙСКИХ ЖУКОВ НЕ ПРИНИМАЕМ!!! " Видимо, достали пацаны)) ) А как они их назвывали - тоже не помню...
Танька Соковых
Лучший ответ
-_Мейрбек_- _ Ахаха))
А мы пиявок прудовых сдавали. Нам тоже писали крупными буквами - Пиявок не принимаем))))
У нас РОГАЧИ! ))))
мы их потом в спичечный коробок садили, типа домик! ))))
майские жуки они и есть майские жуки.. . никак их не называли.. . интересен был сам процесс поймать.. . домой приносишь, мама их куда-то потом выпускает.. . спросишь ее, а она "откуда я знаю куда твои жуки расползлись"... )))
как то без имён обходились...)) ) а вот шаранка то почему?...)))
-_Мейрбек_- _ Доброго )))
Не знаю...)
Да я и сейчас ловлю...))))
-_Мейрбек_- _ И я))
А еще 9 Мая на после залпа отстреленные гильзы с детьми собираю, даже ссоримся..))
А сынуля в это время стоит в сторонке и уссывается))))
Ой, ой, ловили )))) Их сейчас там много, в подмосковье )) Ловили и в спичечную коробочку складывали, а они там лапками скребли...) ) Давно это было... )
Никак не называли, просто "майские"..)
да, собственно, никак... жуки..
Просто говорили - Айда ловить майских)
Мария Изюмина
Там где я провел детсво - до середины мая снег лежал, и жуков ны было..))) а вот креветок мелких на заливе (Баренцево море) ловили, и звали их почему то "капшуки"..))
Доброго вечера..))
-_Мейрбек_- _ Доброго Вечера, Лоенид))
Хорошее название, доброе такое ))