Прочие взаимоотношения
А что такого Высоцкий сделал что в его честь будет улица в Москве?) типа песенки сочинял и все их слушали)
Ну типа того.
Это ты просто не в то время родился. Да и не в том месте возможно.
Ой, да успокойтесь)) там два несчастных тупичка объединят в улочку... нам всё-равно, а родственникам Высоцкого приятно.
Сергей Гудина
ну да можно в честь наркомана Курта Кобейна еще назвать)
Высоцкий - это символ целого поколения... Соплякам не понять...
Попробуй и ты, может у тебя лучше выйдет
Сергей Гудина
у меня лучше но многие туда ни когда не попадут потому что не понимают причины как туда попадают и типа становится знаменитыми) я знаю массу коллективо котрые в тысячу раз лучше его)
этого мало?
Сергей Гудина
многие тоже песенки сочиняют только что то избирательный подход кому светится наверху а кому нет) да и чо тоя не видел среди русских алкоголиков и наркоманов чтоб они со своими песнями были так известны)
Это не он сделал, а Венедиктов постарался))
Это действительно символ, как и Цой!
Сергей Гудина
ну да Венедиктов соплеменик логично)
Владимир Высоцкий - «символ» нескольких поколений советских людей.
Понять социальную значимость поэзии Владимира Высоцкого, его роль в формировании нравственной атмосферы общества невозможно, не зная особенностей периода 60-70-х годов.
По итогам опроса ВЦИОМ, проведённого в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина. Опрос, проведенный ФОМ в середине июля 2011 года, продемонстрировал, что, несмотря на снижение интереса к творчеству Высоцкого, абсолютному большинству (98 %) россиян знакомо имя «Владимир Высоцкий», а около 70 % ответили, что его песни нравятся, и считают его творчество важным явлением отечественной культуры XX века.
Говорят, каждое время рождает своих героев. Я думаю это правильно. Высоцкий явился одним из них. Кстати, сам-то он в своих стихах не раз иронизировал по поводу своей бешеной популярности, которая его сопровождала даже при том, что советские власти Высоцкого, мягко говоря, зажимали и травили как могли:
И хоть путь мой и длинен и долог,
И хоть я заслужил похвалу -
Обо мне не напишут некролог
На последней странице в углу.
Но я не жалею!
И хотя во все светлое верил -
Например, в наш советский народ, -
Но не поставят мне памятник в сквере
Где-нибудь у Петровских ворот.
Но я не жалею!
И хоть путь мой и длинен и долог,
И хоть я заслужил похвалу -
Обо мне не напишут некролог
На последней странице в углу.
Но я не жалею!
И хотя во все светлое верил -
Например, в наш советский народ, -
Но не поставят мне памятник в сквере
Где-нибудь у Петровских ворот.
Но я не жалею!
а ты завидуешь что не в честь тебя назвали улицу?
так напиши пару песенок, что бы их слушали и твой вопрос сам по себе отпадет))
Сергей Гудина
мне вообще по барабану) песни пишут многие но почему то именно Высоцкие вдруг становятся звездами как и Коган этот Прохор Шаляпин ипр страдающиеи картавастью даже если алкоголик и наркоман)
Бунтарь. Кто там не жил, не поймет.