Прочие взаимоотношения

Если молодой парень сейчас любит слушать Высоцкого - что, он задрот и нерд?

Мне кажется что в наши времена песни Высоцкого звучат как слабохарактерные и слабовольные. Нынешнему альфа-мужчине они противопоказаны.
Песни полны жалоб на судьбу и менталитета жертвы: "спасите наши души, мы бредим от удушия... спешите к нам", "но что-то кони мне попаслись привередливые", "нет ребята всё не так, всо не так, ребята", "две судьбы мои кривая и нелегкая". Если в наше время парень слушает такие слова то он вгоняет себя в депрессию и в состояние бессилия. Есть песни Высоцкого которые описывает бета-мужчину, неудачника: "он начал робко с ноты до, но недобрался он не до", "гонит неудачника по миру с котомкою, жизнь течет меж пальчиков паутинкой тонкою". Получается полный задрот, который сидит в подвале, в темной комнате, играет в видеоигры и ноет. С такими песнями нынешний мужчина никогда не смог бы не сделать карьеру, не добится симпатичной девушки. И ещё, в песнях есть очень устревший и романтичный подход к любовным делам, такое преклонение перед женщиной: "не сравнил бы я любую с тобой, хоть казни меня, расстреливай", "всё равно я отсюда тебя заберу, во дворец, где играют свирели", "я конечно вернусь, весь в друзьях и в мечтах" - прямо какой-то рыцарь на белом коне. Или например, песня "Баллада о Книжных Детях" это прямо образы из задротской видеоигры Dungeons and Dragons.

Лично я очень высоко ценю песни Высоцкого как высоко художественное творчество. Но наши времена требуют от мужчин менее интилигентные и более деловые и жесткие качества. Нынешний альфа-мужчина это парни типа участников реалити-шоу Jersey Shore: мускулы, модельная внешность, сила, большие деньги, дорогие брэнды, дорогие машины.
Но в советское время, слушать Высоцкого было круто, и если мужчина старшего поколения слушает Высоцкого, то он всё равно может являтся настоящим мужчиной. Но если молодой современный молодой является поклонником песен Высоцкого, то он наверняка лузер и задрот, полный бета-мужчина, такой безобидный интеллигентик.

Я хочу услышать мнение молодых мужчин (прим. 16-33 лет), а так же мнение тех молодых женшин и девушек которые считаются красивыми: Вы согласны с написанным выше или нет?
Высоцкий пел о том, о чем думают все люди. Ты слушаешь его потому что это синхронно с тобой. Зря ты оглядываешься вокруг с вопросом как это оценивается. Страстные, открытые люди, сильные, но не стесняющиеся своих пороков и слабостей всегда будут на особом месте. Все эти качкизмы и брутальщина- временны. Если ты НАСТОЯЩИЙ - это останется с тобой навсегда.
От Души Милые Вещички, Недорого
Лучший ответ
У всех свои вкусы. Надеюсь, вы не считаете педиками всех, кто слушает "Queen" и гопниками тех, кто слушает "Сектор газа"?!
Он бард ))
Читать лень но за старание скажу что МОЛОДЕЦ...
Дима Приходько
Разные люди слышат песни по-разному. Для тебя это песни о неудачниках для неудачников, а кого-то они могут мотивировать. Да и вырывать фразы из контекста глупо, так можно что угодно переврать.
Дима Троицкий
фил по отношению к представителю средиземноморья
Песни у него не обычные, это факт, так он бард (!!!), и тут свои моменты, и текст нужно понимать.
Но вот о слабохарактерности ..тут ты что то не понял.
Особенно в первой песне что ты привёл.
С этой точки зрения, проанализировав современные тексты ..ты просто упадёшь в депрессию.
Основные темы:
- он/она меня бросила\а.. ой как же мне теперь.. вау-вау-вау
- весь мир большое дерьмо- я супер.. мне всё по-фиг... (количество повторений как сбой при прослушке... это попытка убедить СЕБЯ И ТЕБЯ в данной мысли).
Я бы заподозрил такого человека в наличии некоторого интеллекта, и некотором отторжении текущего времени.
Мне 27 лет. Я очень люблю все творчество Владимира Семёновича Высоцкого. Слушаю все его песни и смотрю фильмы с его участием. У меня даже есть футболка с Высоцким. И мне самому очень нравится ее носить.
С высказыванием выше я не согласен. Так как Высоцкий это в первую очередь творческая личность и очень известная. Каждый человек должен хотя бы раз послушать ту культуру, на которой жили и развивались наши отцы и не только. В его песнях много смысла, который актуален даже сейчас! Может нынешнее поколение и для себя возьмёт оттуда хоть немного! Но, как говорится, проблема современной молодёжи в том, что мы не являемся её частью! У каждого свои вкусы.