Прочие взаимоотношения
Доброго времени! Как вы относитесь к морали? Есть мнение что мораль это выдумка ...+++
Есть мнение что мораль это выдумка стада посредственностей для того чтобы сдерживать немногочисленных выдающихся личностей...)))
Мне кажется, мораль - это эффективный способ контроля. Если хочешь жить в обществе, нужно с ней считаться. Но не более, иногда и забить можно. По ситуации
положительно, но все в меру.. я про мораль в обществе))))))
Просто Человек
Там как раз про мораль в стаде и написано))) )))
Мораль, это инструкция к человеку проверенная веками. Если её убрать, человек моментально скатывается к уровню животного.
Все бабы аморальны..
Мораль - это сложная категория.
как и всё в обществе, она несёт и минусы, и плюсы.
Сдерживая негатив в людях, она часто не даёт в полной мере проявляться позитиву.
Безусловно, мораль - некое усреднение. С развитием человечества трансформируется понятие о "правильном", отшелушивается всякая фигня.
Базовые ценности (те же 10 заповедей, в основной их массе) остаются ценными.
Если люди в обществе по-настоящему уважают друг друга - то мораль это хорошо. Если взаимного уважения нет, то любая мораль деградирует в показуху.
"Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю",отбросив мораль вполне можно и самому ненароком наступить в чьё то говно на площади . Образный пример. Все обычно только себя мнят свободными и смелыми, но не хотят применить эту свободу нравов к другим, например соседке тете клаше 135 кг живой массы 56 лет от роду, хочешь ее свободы от морали на пляже ?
Положительно.
мораль придумали слабаки-чтоб оправдать свою трусость.. или трусы-чтоб оправдать свою слабость.. а мы скромные СЕРЫЕ герои невидимого фронта просто делаем мир чище
Ильдус Мияссаров
кстати даже Полный ноль вступив в конгломерат СЕРЫХ может почувствовать себя Личностью
Положительно.