Прочие взаимоотношения

Нужно ли мстить... своим врагам?))

Лучшая месть это забвение! забудь о них
Парамонова Валентина
Лучший ответ
Врагам не надо мстить, от них нужно избавляться.
месть это грех !
Максим Лыткин
нет.
делать это целью своей жизни не стоит, а при случае - почему бы и нет?
Елена Волошина
Делов том, что все действия есть реакция на предидущие действия.

Если вы мстите, значит вас обидели, значит и вам будт мстить.

Главная проблема с местью в том, что если у вас есть время на месть, значит у вас нет времени на развитие.

А вы подумайте, почему тот или иной человек ваш враг? Может он умеет что-то чему вам надо у него поучиться? Может он врет так, как вы не умеете, и сложись обстоятельства по другому, вам было б полезно его умение? Подумайте, может он послан, чтобы вас научить тому, чего он знает а вы нет?

В библии сказано любите ваших врагов.
Вот и Нуребей Гулиа (изобретатель) в своем блоге описал врагов - спаителей. Что так ставили ему палки в колеса, что он уехал в Россию, и работал честно, а его колеги после 91 года помирали с голоду, тк у них не було таких врагов, как у него, что заставили его искать лучшей доли.
это выглядит смешно на самом деле
Елена Зонова
Нет, зачем?
****** Михаил*****
хочешь отомстить, вырой сразу две могилы
Нет, это удел слабаков. Я всегда прощаю и пытаюсь забыть. Жизнь все в итоге расставит по своим местам. Не забывайте что бумеранг имеет свойство возвращаться..
Akniet Turdahun
так-то от ситуации зависит....