Прочие взаимоотношения
Если Ваш маленький ребенок спросит откуда берутся дети, как Вы объясните?)
Я ему скажу - от деления клетки при слиянии хромосом. Вот когда поймёшь что я сказал, поймёшь и это. Учись потихоньку.
да спрашивал не раз. сказала что он в животе рос а потом его достали оттуда. а когда спросил как он попал в животик я отправила его к папе)). папа сказал что детки от любви появляются, папа сильно любил маму обнимал целовал и появился сынок)). а сынок смекнул и сказал ааа это когда голые лежат вместе))
Я тоже не знаю)
Я не понимаю, зачем родители врут об этом детям. Ляпают хоть что-то, лишь бы отвязались. Я бы сказала, что дети появляются от любви мужчины и женщины. Усложнять бы не стала.
Объясню, все как есть, без вранья! Не буду трындеть про капусту и аиста
Так и скажу... рождаются )
Рассказ для каждого возврата разный)))
Скажу, что когда мама и папа хотят ребёночка, они крепко друг друга обнимают и целуют и тогда Бог посылает им ребёночка и мама беременеет.
Виола Драйв
а вдруг папа забеременеет? Богу-то всё равно.
Классическая версия про аиста
Врать про аистов и прочую чушь НЕ НАДО! Это засорит сознание ребёнка и у него в подростковом возрасте будет ступор и не понимание! Сильно загружать ребёнка тоже не надо об этом деле, попытайтесь объяснить кратко, можно уже объяснить, как именно это происходит: "Мама и папа хотят иметь ребенка, потому что они любят друг друга".
что папа с мамой очень любили друг друга, много времени проводили вместе, потом у мамы начал расти животик, а в животике — расти малыш и когда он достаточно окреп, вышел на свет, к маме и папе, и подкрепить рассказ фото беременной ещё мамы, фото с УЗИ и младенческими фото.
Для маленького ребенка подойдет про аиста. Хотя это очень тупо и глупо, и не правдоподобно. Вот будет ребенку 6-7 лет ему дети всё сами и расскажут, я узнала же не от мамы, а от друзей.