Прочие взаимоотношения
Вопрос тем, у кого есть маленькие дети. Дочки 5лет, спрашивает откуда берутся дети? Как вы своим детям объясняли?
Я вчера попыталось, но не особо удачно... Сказала что соединяются две клетки, мамина и папина, и потом клетка начинает расти. При етом я жистикулирывала руками. Спрашиваю поняла? Говорит что почти, одто не ясно, как она потом в животе оказалась....
моей младшей 6. она тоже спрашивала. . .
я сказала, что дети растут в животике у мамы. .
она спросила: а кто их туда кладет? )
я ответила, что они появляются там, когда мужчина и женщина живут вместе и любят друг друга. .
-ааа. . это когда они целуются.. . сразу лялечки растут в животике у мамы.. . -спросила она
-да, это так) )
я не могу пока ей рассказывать о половом акте.. . не хочу вызывать в ней отвращение
она спросила: а кто их туда кладет? )
-да, это так) )
Wera Beresina
я тоже боюсь ребенка стресировать
Денис Осипов
"не хочу вызывать в ней отвращение" - почему у вас уверенность, что у ребенка должно именно такое чувство возникнуть?
Моей дочки еще три года нет. Она уже знает про секс.
скажи, что енто - чудо чудное и ниипет, а потом сразу в "Детский мир"
_Uz@k@ev_
"Детский мир" закрыт на ремонт))
Я сказала, что папа передал маме семечко... когда мы очень крепко обнялись. )))
_Uz@k@ev_
Ага, и будет после этого ребенок бояться крепко обниматься с людьми, мало ли - семечко передадут))
мне говорили что у мамы начал живот расти потом его порезали вытащили меня и зашили и ничу норм
не выдумывайте ничего, рассказывайте как есть, только в более простой форме. если спрашивает, значит пора знать. обманывая или не говоря правду ребёнку вы его обкрадываете, не готовите к взрослой жизни где всё не так как в сказках
Моему брату говорили, что пришельцы кидают маме в рот семечко. Ребенку можно рассказать, как папа встретил маму, как они полюбили друг друга, как решили жить вместе. Акцент надо сделать на любовь, нежность родителей, на их желание иметь детей. Просто когда мама и папа вместе спят, папина клеточка оживает и попадает к маме в животик через рот.
В рекламе сейчас отлично обыграли.. .
От большой любви говорят)