Прочие взаимоотношения
Зависть плохое чувство дя?))) самопожирающее?)))
Никогда не могла понять людей, которые отслеживают чужие успехи и завидуют))) Нафиг это надо?)))) Правда, народ?))))
Да... но скорее самопожирающая . .злость )не состоялся человек в профессии . .нет уважения дома... одиночество в семье... одиночество среди людей... а кого-то любят, ценят, боготворят . .замечают и всегда хотят видеть . .ну как же так сложно все это понять и принять... Вот и начинает человек завидовать . .а ничего не меняется . .тогда начинает злиться . .и все равно ничего не меняется в его грустной жизни . .и вот тогда зависть смешиваясь со злостью начинает есть изнутри... Процесс этот практически необратим... ты знаешь таких людей и на твоих глазах они деградировали . .превратились в монстров . .но к сожалению так этого и не поняли... И будет очередной... визг и вой . .и куклы вуду))))
Зависть равносильна подлости.
в том и проблема... что молча завидовать... у них ну не как не получается
нужно укусить... хоть как то удовлетворить свое негодование
привет))
Это они так отсутствие своих компенсируют. Привет))
Я читал про это, зависть возникает от переизбытка энергии, и вместо того, чтобы тратить её на работу или спорт, люди тратят её на сравнение с другими, вообще зависть это и хорошее и плохое чувство, хорошее в том, что благодаря зависти много можно добиться, но при этом не ставить палки колёса другим, плохо, если человек делает пакости другому и старается самоутвердиться
нууууууууууууууууууууууууу -отслеживать чужие успехи нам новости их пихают ---кто шо по чем где какой бентли спалил -лучше бы показали какое то нормальное кино -а то один голяк крутят
короче завидовать я умею -но только тем людям которые сами добились успеха
но завидую по доброму ---злобы как таковой не имею
иногда вспыльчивый но потом сам пытаюсь прийти в хладнокровное состояние -а так да согласен с тобой зависть дурное чувство
Правда))) над уметь радоваться за успехи людей)
♠пусть живут в своих пороках. от них же умрут♠
Давайте чертыхаться, пока есть время, в раю нам не позволят.
Никогда не задумывалась. А что - чужое оно лучше разве чем свое??
смотря как человек использует эту зависть
А ревность вот прям смотришь и представляешь, как весело будет бить молотком или избить до смерти прям чтоб зубы отваливались и кровь хлестала, Хотя мальчику 9 лет такое не случиться А жаль
Это ж как он одинок, раз у него на это время есть... получается своей личной жизни нет вообще.
Говорят что завидовать значит зависать или зависеть. вместо того что б идти своим путем тратишь ум средства время чтоб иметь то что емеет уже кого то и тебе до какого-то момента очень даже не нужное.
И, самое тупое). Потому что тот, кто завидует, даже не понимает, чему он завидует. Ему кажется, что он завидует тому, что другой, более успешный, имеет материального. В действительности же, завидующий завидует тому количеству энергии, с помощью которой другой человек может всё это, материальное, получать. Энергия рождает материю. Как-то так...)

не верю что ты никогда не завидуешь. зачем врать?
Аналитика это плохо? Ну тогда вам дорога в ряды 86процентов.
Правда. Забей на всех.
нет
а у меня напрочь отсутствует чувство зависти... люди, которые завидуют вызывают удивление, недоумение и даже иногда смех)))
если не можешь извлечь из этого для себя пользу, значит это просто не твоё
Нет белой зависти. И всегда это саморазрушение. Вы либо завидуете другим либо радуетесь их удачам. Ваша радость не может быть мотиватором. А чтобы возникло чувство соревнования не надо завидовать. Завистник не говорит вот это хорошо, но можно улучшить. Он говорит это плохо...
Вообще-то по Библии -это грех, причем не маленький.... Так что не завидуйте... И не верьте в Добрую зависть....
Да, правда
что такое "дя"?
Все очень просто
Зависть хороше чувство!!
Завидуешь, завидуешь и потом еще завидуешь
И ХУДЕЕШЬ!
Зависть хороше чувство!!
И ХУДЕЕШЬ!
очень плохое
Дя, пошлепал по попке
зависть чувство не плохое. оно двигает человеком, заставляет его саморазвитием заниматься и всячески улучшать себя и все вокруг себя. хотя у этого чувства есть и плохое качество. человек перестает радоваться тому что имеет и любить себя таким, какой он есть в данный момент
В топку зависть. Живите и радуйтесь тому, что имеете.
есть белая- она заставляет двигаться и покорять новые высоты, чего-то добиваться.., а черная, в свою очередь, поглощает и уничтожает тебя .
Не существует зависти белой и черной. Зависть одна на всех. Это уже от человека зависит как он ей распорядится. Всегда будет тот кто за счет успехов других будет ровняться на более успешных, радоваться искренне глубоко внутри себя и стремиться достичь большего, и тот кто предпочтет сидеть сложа руки, опираясь на то что он никчемный и ему решено судьбой сидеть перед тв и смотреть каждый вечер ДОМ-2 и с пожирающей ненавистью завидовать другим. Но одно дело завидовать тому кто действительно работал не покладая рук-через тернии к звездам, как говорится (хотя они даже не знают что скрывается за ширмой успеха и денег), а другое дело завидовать кукле барби которая за всю жизнь ничего не делала как сосать на очередную безделушку с брюлликами (коих пруд пруди сейчас). Завидовать последнему-мозгов не хватает таким людям.
Зависть это всегда разрушение и даже когда вы о ней забудете, она будет забирать ваши силы. Её надо отпускать. Поблагодарите её (завить) за то, что она пришла, чему-то вас научила, посадите её, например, на птицу и представьте, как она улетаяя превращается в точку и исчезает.
отслеживать чужой успех мне кажется это слишком надо следить за собой и только
плохое
ага
счастливые, самодостаточные люди не завидуют... зависть - это просто симптом несчастливого, недовольного собой чела... ну и эмоций горяченьких канешн добавляет :))
Зависть одно из причин онкологических заболеваний. Ты не можешь сказать что ты вообще никому не завидуешь. Скрытые формы зависти есть - их надо уничтожать
бывает белая зависть, которая мотивирует к совершенствованию
Зависть - негативная эмоция, относится к вожделению. Только ненавидеть зависть не надо. Так от нее не избавишься...
Да
И ещё раз да
Да
И ещё раз да
мда...
Не суди других и не судима будешь.
Что бы использовать как мотивацию для достижения такого же успеха
По идее это эмоция и она базовая, т. е. относится к инкстинктам - так по крайней мере понимаю.
Если взять обычного обывателя (эксперименты Милгрема и др. это подтвердили) обычно люди корректируют свое поведение (а иногда и отношения и мнения) в зависимости от окружения, что необходимо для выживания в группе и построения социальных связей.
Но так же при общении, в принципе в любой группе есть конкуренция и здесь мы переходим к зависти.
Т. е. не имея этого чувства не будет никаких причин претендовать на место лидера и добиваться чего-либо.
(ну это все мое личное и скромное мнение)
Если сидеть и просто завидовать, обсуждать на кухне зеленея от зависти - конечно это ни к чему хорошему не приведет.
Но если зависть вызовет ярость (страх) и праведное чувство - что я тоже это могу - и поднимет с дивана и заставит действовать - то это благо
Зависть это не плохое чувство, а черта харатера человека. Просто по ДНК передается слад характер ребенка от наследственности все зависит, будут те или иные черты характера проявляться или нет. Таланты, болезни передающийся по наследству.
Обычная зависть
Зависть она действительно разная. Если она не разрушает человека, то способствует достижению цели. Важно, чтоб цель была не во зло.
Нет, это мотиватор к саморазвитию
Вот моя правда... Раньше я не понимала как можно завидовать и зачем, я была просто спокойная и к успехам других относилась спокойно. Но потом, я стала замечать гниль в своих подружках, подружках которых я искренне чуть ли не сестрами считала, подружках которым я желала только добра и я их очень ценила. Так вот, я стала замечать что их бесит то, что к примеру парень меня пригласил в пиццерию (еще когда у меня были только первые парни у неопытной девушке), одна из них раздражительно тогда сказала "Ну и зачем он тебя пригласил, ВЫЕ***Ь!! " фууу как мне было неприятно, я думала она меня поддержит сказав "Клево))))) ", а не станет отговаривать идти с парнем в пиццерию потому как я могу быть ИЗНАСИЛАВАНОЙ.... В общем таких подруг в моей жизни было достаточно, которые портили настроение своей завистью, а я все взрослела и взрослела... Повзрослев, я теперь сама люблю ставить в известность своих таких "подруг" о моих даже мелких успехах, и если вдруг кто-то из них в чем-то меня пытается обогнать, я делаю всё чтобы находится впереди них, получается я очерствела и характер испортился, я остервела. Да, теперь я обожаю бесить своих "подружек" своими успехами, а раньше меня огорчало что они так. И еще я постоянно пытаюсь их обогнать, а раньше не пыталась. Еще, я считаю что женской дружбы нет ((((((((( извините что не в тему