Прочие взаимоотношения

Жалость- плохое чувство???

Хорошее и благородное но иногда очень дорого обходится тому кто начинает жалеть других :-(
Эрлан Эркинов
Лучший ответ
Жалость - это Доброта - Хорошее чувство только в меру...
порой очеь необходимое
Вахнюк Дмитрий
Когда не любишь, лучше не жалеть...
Йожеф Клинец
жалость унижает.. .
жалеют больных и слабых.. .
жалея кого-то - ты словно ставишь себя на ступень выше него, показываешь, что ты избранный и тебя это не коснулось, и ты имеешь право испытывать к нему эту жалость.. .
а это неправильно...
__
_Zolotinka _
Эрлан Эркинов Ой какие все "Железные леди" !
А мне иногда очень хочется чтоб кто то пожалел - хоть все меня и считают по жизни той самой "Железные леди"
Говорят что да, но нельзя же без сожаления не смотреть на зверюшек там больных, да и на людей тоже.
Азер Гусейнов
У слова Жалость корень - "жал", "жалить". Вот теперь думай хорошо это или плохо.
только в отношениях, между мужчиной и женщиной.. .
Не плохое-это точно. Если бы все были безжалостные, было бы гораздо хуже.
Анна Пшеничная
Да, Господи, приведите мне хоть один пример, когда жалеть-то - плохо? ! Другой вопрос -как пользуются твоей жалостью. Или какие бонусы Вы с этой жалости имеете. ; После 25 лет каждый достоин жалости - потому, что есть уже то, что не сбылось и не сбудется никогда. А представьте себе без-жалостный мир!?
Всё хорошо в меру, нельзя злоупотреблять жалостью, а то вырастают маменькины сыночки.
В старину "ЖАЛЕЮ" означало "ЛЮБЛЮ" !
Ооо Рик
не всегда, иногда можно и пожалеть, что к сожалению сейчас стало редкостью..
да. а я жалею своего бывшего
Ghi Nngasu
Да, жалость-последнее чувство.. .
Нельзя встречаться например из жалости... это к хорошему не приведёт.
Ирина Хлынова
тяжело сказать. однозначно то, что иногда это унижает человека, его личное достоинство, поэтому мне не нравиться это чувство. и возникает оно у меня редко, пытаюсь при необходимости его заменять на что -либо подходящее для конкретной ситуации
~Saya~ ~Sultana~
я считаю, что свою жалость к людям показывать нельзя, им от этого только хуже
да ужасное
bezuslovno
Clyde Barrow