Прочие взаимоотношения
Как вам давалось изучение таблицы умножения, легко? )
До сих пор на руке записано
Я ее не учила ха-ха))))
как-то все само собой в школе пошло!)))))))))
Трудно☺это было в 3-ем классе... Учительница грозилась оставлять после уроков на ночевку даже))) Но как то выучила. Вроде сестра записала на магнитофон я слушала по тыс. раз и вообще срезала она мне таблицу умножения из своей новой тетрадки и под подушку мне))) Помню стишки тоже так под подушку...
это ж в каком году то было, дай бог памяти))) в 1900-лохматом))))))))))
Пока таблицу умножения долдонил старший брат - выучила. На слух))
питьюпятьдвацатьпять)) симьюсемьсоракдевять)
Легко.. Делал сразу))
особенно умножение на 1
со второй попытки) спасибо учительнице
Легко!) но с годами понимаешь, что не всегда дважды два четыре!)))))
Наталия Чернявская
всегда
Али _____
эйнштейна за такие мысли с уроков выгнали, а он эту фигню так обосновал, что никто до сих пор понять не может
сложная тема. не все бухгалтера эйнштейны
Знаки куда сложнее даются))
Но... мы их победили!))
Если серьезно, до сих пор путаюсь. При этом учился в физико-математическом классе, потом в институте, прекрасно решал задачи (очень часто находя такое решение, что преподаватели завидовали), сейчас работаю программистом. И формулы частенько забывал. А зачем они? В реальной жизни можно справочник открыть, а сейчас еще и нагуглить. А зубрилки, которые тогда все помнили, сейчас ничего не соображают. Главное - иметь смелость самостоятельно мыслить. Это крайне редкое качество, особенно на постсоветском пространстве, где воспитание путают с дрессировкой, а обучение рассматривается как передача знаний от учителя к ученику, хотя должно быть наоборот - самостоятельная работа ученика по приему знаний от учителя. Никого ничему нельзя научить, можно только научиться. Тоталитарная система породила "армейские" методы образования.
так и не выучила. сложная штука
Очень
Я до сих пор её не знаю.
не помню, уже лет 15-17 прошло. но счас заню норм)
че там учить то ее.
да
Трудно.
пятью пять - двадцать пять
шестью шесть - тридцать шесть
семью семь - сорок семь
шестью шесть - тридцать шесть
семью семь - сорок семь
мне легко я её даже не учил я просто её понял