Прочие взаимоотношения
Возможна ли дружба между людьми, сильно отличающимися по возрасту?
Если человек вам годится в матери или отцы и постоянно манипулирует, вытягивает подарки, то как избавится от этой психологической зависимости, как не переживать обиду из-за обмана ложного друга, а скорее его забыть?
Какой интересный случай!
Прекратить всякое общение с этой минуты и навсегда. Считай, что твой престарелый кровосос умер.
Психологических техник на самом деле очень много в интернете, не хочется распинаться... но рассудок и здравый смысл - это твоё главное оружие.
Надо безжалостно избавляться от всякого хлама - стоптанной обуви, заплесневелого сыра, сломанной мебели и ненужных людей.
Дедушки и бабушки со своими внучками бывают друзьями не разлей вода. Хотя между ними возрастная пропасть. ))) Такое случается и с людьми, которые не состоят ни в каком родстве.
,, ?☺☺
Нет ...говорю сколько лет и дружбе нет речи)))
Дружба возможна, только манипуляция с дружбой ничего общего не имеет
избавиться от психологической зависимости - зависимы вы, определите в чем зависите
что такое дружба по вашему?
Мужику подарки даришь?
Это за гранью моего понимания...
Индира Алимуллаева
Это не мужик!!! Мы знакомы 10 лет и все говорили что она мне как мама. Мама умерла 14 лет назад, А эта ведьма ко мне присосалась!!!
Какая ж это дружба!
У меня много друзей кто старше меня лет на 20-30
Это уже использование человека
Примеров множество: Лолита и Гумберт, Мери Поппинс и Макс фон Зюдов и другие.
у меня есть несколько знакомых.. в одного как то влюбилась.. второй такой загадочный.. почему то вспоминается часто.. и как то больше тянет к нему.. чем.. не знаю.. его взгляд без эммоциональный скорей.. пронизывающий.. странный.. не поймешь.. о чем он думает.. почемусь вспоминается часто.. он вдовец.. а раз вдовец.. значит верность у его в крови.. жаль.. он больше не приезжает.. как то соскучилась уже по нему.. тольк недавно поняла.. что скучаю. именно по нему. странные ощущения вызывал.. наблюдал так серьезно.. как катаюсь по мраморному полу.. пля... наверное подумал.. что ходить не умею.. стало стыдно как то.. ну не объяснишь же ему.. что у меня такая обувь скользкая была.. если не увижу еще хоть раз.. умру от тоски. не понимаю.. что за желания.. но из всех возрастных почемусь единственный он выделился своими качествами. просто тогда еще не поняла.. своих ощущений.. почти год прошел.. чтобы понять.. к кому тянет по настоящему.. и кто этого заслуживает.. моего внимания. ну такие странные эмоции. непонятные мне самой.
Да