Прочие взаимоотношения

Сыновья и мамы. Тема интересная. Порассуждаем?

Спился он совсем. Он меня старше намного, на целых 3 года (это много!!!! когда мне было 7 лет, ему было целых 10) но это ничего не меняет, он уже алкоголик. Но как я понял не без помощи матери. Мужчина это тот кто хочет детей, берет ответственность за себя, женщину и детей, а дальше не мешайте мужчине.... Просто не мешайте, дайте побыть мужчиной. Без мамки которая за спиной. Дайте мужчине быть мужчиной, принять свое решение,

Грубо он сказал, очень грубо. Но сказал и сказал. Я к своей матери очень хорошо относился, но после ее слов "Купи холодильник потом женись" стал относиться немного по иному. Как бы ее не любил, как бы хорошо не относился, но дай мне побыть МУЖЧИНОЙ, дай мне принять самостоятельное решение. Она дала мне это сделать? Нет конечно.

А когда ее требования выросли до ремонта в квартире. "Сделай ремонт в квартире, а потом женись", стал относиться к ней по-другому. Женщина ведь не будет ждать (моя Н.) когда я сделаю ремонт в квартире, когда он закончится, этот ремонт, или еще чего-то, ей сегодня жить, а одной любовью к мужчине сыта не будешь, нужно реальное воплощение мужской любви. Ей жить надо сегодня и сейчас.

Так почему же прозвучала такая фраза "Наши матери суки"? Да все понятно, если знать всю историю.

Мне захотелось задать ему пару вопросов и я их задал.

Я знал эту историю, но знал ее только в женском варианте, от "сарафанного радио". Что страшная она, толстая, повариха какая-то из Москвы, которая приехала к Сереже и хотела за него замуж.

Вот что сказал Сергей: "Не коренная она москвичка. Мы познакомились на монетном дворе. Ты кстати знаешь что в Москве их два, монетных двора? Один для монет, другой для купюр. А девушка была из Краснодара, хотя и работала в Москве, на монетном дворе. Там, пока в армии служил, я с ней и познакомился.

Херню тебе говорят про толстую и некрасивую. Это моя маман всем говорит. Я тебе потом покажу ее фото, сам удивишься.

Но мама же не дала на ней жениться, хотя девчонка приезжала сама. И была настоящей девочкой, неиспорченной, что в в 80-е было очень важно.

Мама испортила мою жизнь, потому теперь я имею право сказать "Наши матери суки". "

P.S. Тема направлена на матерей, у которых есть сыновья. Отпустите, е-п-р-с-т. Дайте вашим мальчикам создать свою семью.

Просто любя, но отпустите. Когда "мальчику" 18 лет лет, он уже не мальчик, он уже мужчина. И все решения он должен принять самостоятельно.

Я уже 100 раз об этом писал.
мать конечно не отпустит, но где то надо мягко матери горло сдавливать и делать своё,это будет по мужски
***я Одна В Этом Мире***
Лучший ответ
Милые мужчины, не уходите из семей, дайте воспитание сыну, дочке. Вы, когда-то, решили создать семью. Так и соответствуйте. НЕ УХОДИТЕ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ, тогда и крика души такого не будет.
*n@zik* ***
Бля сколько слов! Без стакана xуй проссышь...
Andrei Belikov
Вставлю свои пять копеек. В основном такие матери и существуют. Но... вы не знаете мою. Характер сильнее чем у нормального мужика. Сказала как отрезала. С малых лет меня воспитывала в ежовых рукавицах до 18 лет пока не ушел в армию. Ну а дальше... а дальше твоя жизнь и ты сам ее строишь. Пришел поступил в универ, в это же период создал семью. Да она интересуется как у нас дела. Но... все это не выходит за рамки, что меня устраивает на 100%.Мы живем своей жизнью, она своей... как и должно быть, но при этом общаемся. Она же Мама. А у меня полноценная семья. Чего и всем желаю.
Что это было?
Борис Перов
Та мама, которая говорит гадости сыну про его невесту - просто сама была в своё время изгоем для своей свекрови.
У нас с мужем три сына, старший уже с 14 лет можно сказать живёт отдельно. Сначала кадетский корпус, теперь военный институт, всё это в разных городах, всё это далеко от дома, НО! Я всегда в курсе как у него дела, какие успехи, какие планы... я мама! и этим всё сказано! Не поверите, когда звонит, всегда нахожу минутку, что бы спросить у него, как там его девочка. Знала что она устроилась на работу, сын за неё переживал, и мы с мужем не меньше. Это его выбор, его решение, а значит и нам нужно это уважать. Кто знает, получиться у них что то или нет, но пока она встречается с нашим сыном, она частичка нашей семьи.
Теперь по поводу того, что маме не понравилась невестка. Опять же - это её мнение, это она так считает, но жить то ему с девочкой, а не ей. Хотел бы - жил. Значит у них у самих что то не срослось, а маминой неприязнью прикрылся. Если мы с мужем решили что будем вместе, будет свадьба - значит была свадьба. Это уже потом я стала любимой снохой, а свекровь - лучшей в мире мамой. Всё зависит от самих сыновей.
И крик душ о том, что дайте ему быть мужиком... так а кто мешает то? опять мама? Она что, паспорт его прячет? в подвале держит?
В любые времена, не важно 80-ые или 90-ые, можно было снять квартиру, уехать куда то, начать свою жизнь, новую жизнь.
Конечно есть такие мамы, которые от своих детей ждут денег, какой то выгоды, то есть он не просто для неё сын, а очередной источник доходов... Опять же - нужно маме не намекать, а чётко сказать : эти деньги идут на мои цели, на мои нужды. Другое дело, что сыну уже 30, он квасит пиво с мужиками, шляется по барам, а мама его кормит, поит и обстирывает за свой счёт - тут уж сыну нужно хлеборезку закрыть.
Ну и в завершении - если хоть раз сын назвал маму сука!!!! какой бы мама не была ...то это потерянный в жизни человек.
Любите своих мам, любите своих сыновей.
а всем снохам хочется сказать: не делайте умные рожи, свекровками будете тоже...
Это я вам как мама троих сыновей пишу.
Это и есть тряпка, а не мужик.... ПЛЮСУЮ...
Мужика должен воспитывать отец, армия, или улица...
Но не одна мать...
Задача матери - воспитать до пяти-шести лет...
А дальше начинается отцовская роль, или воспитывает улица в драках и приключениях...
Запросы баб - всегда убивают в мужике стремление жить и добиваться чего-либо (потому что им всегда всего мало)