Прочие взаимоотношения
Объясните пожалуйста правильно ли я думаю?
" Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника... "
Животные беспомощные, а у людей есть люди, родственники, в конце концов
Знаю врача, известного, популярного, а он ногой буцнул спящую собаку, просто потому, что ему не хотелось её обходить. Прям по голове.
Юлия Сержантова
бездуховный человек
по тому что собака не может себе помочь
Человек человеку, к сожалению далеко не брат....
Иногда животные разумнее людей...
.

Дилшодбек Латипов
Я ничего не разобрана на этом клипе, кто там кого..
Резюмируя Ладочку и Солнечного Царевича, скажу, что мы животные те же самые, только как апгрейд к нам, у нас есть разум и духовность.
Разум изобретает атомные бомбы, развивает промышленность и запускает космические ракеты, интернет... а духовность открывает хосписы, детские дома и ночлежки для бездомных и больных. Мир так устроен, его сложно изменить.
Просто животные лучше нас. Они без притворства и подлости... они убивают только ради выживания...
нет
законы биологии
внутривидовая борьба самая жестокая, а там, где есть жестокость, там нет места сочувствию. Поэтому мы сопереживаем более остро тем, кто не занимает нашу "экологическую нишу". Разным дельфинятам и страусятам
зло ..вот тк тчк зрения у верующих:
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1 Петр 5, 8). Диавол-лукавый и его сила не заключены в какой-то постоянной области, границы которой нетрудно было бы обойти. Напротив, перед нами агрессивная сила, совсем не держащаяся каких-либо по-земному обозначаемых границ. С одной стороны, рыкающий диавол способен скрываться в ближайшем окружении и приседать там, изготавливаясь к прыжку. С другой стороны, его рык может раздаваться весьма издалека. И тем не менее диавол всегда зримым образом обнаруживает себя, и никто не бывал побежден им внезапно. По крайней мере если человек "трезвится" и "бодрствует", т. е. если он своей неумеренностью сам себя не лишил органов восприятия. "Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся" (1 Фес 5, 6 и сл.). "Противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак 4, 7).
Расслабься ведь это современный мир, детка ツ.