Прочие взаимоотношения

Объясните пожалуйста правильно ли я думаю?

" Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника... "
Животные беспомощные, а у людей есть люди, родственники, в конце концов
Boris Kimashev
Лучший ответ
Знаю врача, известного, популярного, а он ногой буцнул спящую собаку, просто потому, что ему не хотелось её обходить. Прям по голове.
Юлия Сержантова бездуховный человек
по тому что собака не может себе помочь
Ж.
Женя ...
Человек человеку, к сожалению далеко не брат....
Иногда животные разумнее людей...
.
Дилшодбек Латипов Я ничего не разобрана на этом клипе, кто там кого..
Резюмируя Ладочку и Солнечного Царевича, скажу, что мы животные те же самые, только как апгрейд к нам, у нас есть разум и духовность.
Разум изобретает атомные бомбы, развивает промышленность и запускает космические ракеты, интернет... а духовность открывает хосписы, детские дома и ночлежки для бездомных и больных. Мир так устроен, его сложно изменить.
Просто животные лучше нас. Они без притворства и подлости... они убивают только ради выживания...
Tima*** ***
нет
Svetlana Malkina
законы биологии

внутривидовая борьба самая жестокая, а там, где есть жестокость, там нет места сочувствию. Поэтому мы сопереживаем более остро тем, кто не занимает нашу "экологическую нишу". Разным дельфинятам и страусятам
Виктория Руф
зло ..вот тк тчк зрения у верующих:

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1 Петр 5, 8). Диавол-лукавый и его сила не заключены в какой-то постоянной области, границы которой нетрудно было бы обойти. Напротив, перед нами агрессивная сила, совсем не держащаяся каких-либо по-земному обозначаемых границ. С одной стороны, рыкающий диавол способен скрываться в ближайшем окружении и приседать там, изготавливаясь к прыжку. С другой стороны, его рык может раздаваться весьма издалека. И тем не менее диавол всегда зримым образом обнаруживает себя, и никто не бывал побежден им внезапно. По крайней мере если человек "трезвится" и "бодрствует", т. е. если он своей неумеренностью сам себя не лишил органов восприятия. "Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся" (1 Фес 5, 6 и сл.). "Противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак 4, 7).
Расслабься ведь это современный мир, детка ツ.
Jack Shepard