Глубина ощущений и степень изменения восприятия зависит от дозы. При высоких дозах видения могут возникать даже с открытыми глазами, понятие о реальности рушиться, могут всплывать в памяти события далекого детства. В некоторых случаях возможны вне телесные переживания, видения иных миров, общение с духами, эльфами и т. п. Человек может отождествлять себя с другими людьми, животными, мифическим существами, неживыми предметами, представлять свои прошлые инкарнации, переноситься в отдаленные уголки пространства и времени. Путешествовать по внутренней вселенной желательно не в одиночку. Для новичков весьма желательным элементом является "гид". Предпочтительно, чтобы это был уже с этим знакомый. Впрочем, любой хороший друг — ни чем не хуже. Неопытный человек, особенно не подозревающий, что его ожидает, легко может испугаться происходящего. Для этого и нужен человек, который находится рядом, чтобы успокоить путешественника в случае неадекватных реакций. Гид служит своего рода якорем или ground control для навигатора во вселенной.
Основной принцип в случае, если путешественника заносит не в самые благоприятные сферы осознания — не надо паниковать! Можно ощущать и видеть все, что угодно, главное это уверенность в том, что все скоро кончиться. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Не надо фиксировать себя на неприятных ощущениях, следует отвлечься, не накручивать самого себя и переключиться на что-нибудь другое, сменить обстановку, пойти прогуляться и т. п. Вообще, бэд трипы не такое уж частое явление. Важно понимать, что виноваты в этих случаях сами горе-путешественники. Если надлежащим образом готовиться к путешествию, с уважением относиться к тому экспириенсу, который он дает, ничего плохого не случиться, а наоборот, обязательно случиться что-то хорошее.
Удачи тебе Фейри!
Прочие взаимоотношения
Что может произойти если день начинать не с кофе... а с диэтиллизергоиламида ну иль с псилоцибина?))
Я так и не выговорила))))
Ирина Хужая
)))
)))ну, нафига вам такие стрессы)) выпейте воды)
быстрее прозреешь
Ирина Хужая
)))
это опять спайс гашишь закладками?)))
Ирина Хужая
нее))
Можно оказаться в наркодиспансере))
Будет новый клиент у врача-психотерапевта))
А вот кардиолог останется без работы ((
Пожалейте врача))
А вот кардиолог останется без работы ((
Пожалейте врача))