Мне 15.В общем живу я с ней одна с рождения, она была еще раз в браке лет 6 назад, но это было не больше чем 2 по-моему года. У нее ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ характер. У моего биологического отца семья и дети, я ему и так не нужна, чтобы вы в ответах не писали "а к нему нельзя переехать? ".3 года назад мать накопила на квартиру и мы вот сейчас живем в квартире, однако ту развалюху, могу сказать так и есть (дом довоенный), мы не продали-хуже того она насадила там кучу всего и каждые свои выходные мы ездим туда держать в порядке это "хозяйство". На сколько я помню с ней всегда были скандалы, но чем дальше тем хуже.. Я не знаю, связано ли это с тем, что я сейчас скажу, но я уже не знаю, что думать и делать: она всегда увлекалась религией Свидетели Иeговы, и сейчас ходит на их собрания и общается с этими женщинами, они иногда приходят к нам домой, она постоянно на ночь читает их литературу и даже фильмы иногда смотрит. Уже вот год или больше она развозит из пустяка скандал космических масштабов, вспоминает мне все косяки за 10 лет, не с того не с сего ставит запреты на что либо- забирает косметику, заставляет одеваться так, как она сказала, постоянно заставляет волосы заплетать, иначе обрежет. В общем по типу такого. Если сильно разозлиться - может вообще ударить или орать "иди сюда стой рядом тварь, чтобы я тебя видела", пока она в буквальном смысле ОРЕТ, читая мораль. Это может продолжаться часами, а порой и днями. Вот сейчас скандал длится уже 5й день из-за того, что я не называю ее мамой. Она уже и иголкой всерьез пыталась на лбу это слово нацарапать, и ручкой написать грозиться. А как мне ее называть, если она постоянно выгоняет меня, говорит "иди на все 4 стороны/просто на дачу выгоняет, или просто уходи с квартиры - а когда говорю куда я пойду, говорит, что ей все равно. могу валить жить на дачу. сейчас, или с 16 лет. " Иногда может ударить, орать "иди сюда", когда я нахожусь в метре от нее. Называть "гoвно, скoтина, идиoтина, орать зачем нужно было рождаться, лучше никакого ребенка, чем такую как ты, нафиг ты мне нужна тогда, и т. д. " При этом читает мне морали и орет, чтобы я называла ее мамой в каждом слове и предложении. Говорит мне психолог нужен, пусть выясняет, почему не называю. А как я могу это делать после этого всего дерьма? Заставляет на прощанье целовать ее всегда, прям принуждает. Она будто насилием хочет добиться любви к себе. Сравнивает меня с ее сестрой, говорит что похожа на нее (ей типо плевать на мнение всех и она нервная) Хотя это не так. Я вообще никак не схожа с ней. Нервы у меня из-за матери, она выводит меня из себя, я запираюсь в ванной чтобы успокоиться, а сама просто с ума схожу, места не нахожу, мне на столько плохо, пока она орет "что ты там делаешь так долго, выходи". Пару раз она на столько сильно орала на меня утром, что я в школе еле успокоилась - забрала всю косметику и запретила краситься (я только тушью всегда и больше не чем), якобы я не успеваю из-за этого поесть и вообще лучше бы уроки повторила, чем краситься и опаздываю из-за того что крашусь, хотя это вообще не так! запрятала от нее 2 туши, крашусь по дороге в школу, или когда ее дома нет. Потому что это невозможно, сразу орет и пару раз смыть с меня хотела. Заставляет завязывать волосы, хотя они мне не мешают! В общем в школе расплетаюсь.
Я хочу быть красивой, успешной и спокойной, уравновешенной девушкой, а она делает из меня не пойми что, иногда она делает и говорит вообще абсурдные вещи! Я не знаю, что делать. После 9 класса она не отпустила в другой город и вообще сказала будешь и после 11 тут учиться. А то, что после 9 уехать хотела-до сих пор вспоминает и морали читает. Она просто ломает мне жизнь - не погулять не с кем, ничего! О парнях я вообще молчу.
Прочие взаимоотношения
Мать просто озверела.. Я уже не знаю, что делать. Текст большой, но прошу, я уже не знаю куда обратиться.
Обратись к етим которые по несовершеннолетним
Надо как можно скорее уезжать от нее. Отцу сказать, чтобы алименты давал тебе, если поедешь учиться. А пока не закончишь школу, надо перетерпеть. Я такие истории часто слышу. Не принимай близко к сердцу. Не всем везет с матерями. Надеюсь, что судьба тебя не обидит и у тебя будет муж и ребенок, с которым ты позабудешь ужасы теперешней жизни. Держись!
Она психопат и с ней похоже жить опасно.
Могу предложить видео. На видео не секта, это всего лишь экскурс в нашу психику. Вам должно стать легче, когда вы посмотрите на ситуацию немного с другой точки зрения.
http://www.youtube.com/watch?v=NysvMUss0lw
http://www.youtube.com/watch?v=QpaGnEcmLww
твой вариант - поступить в другой город, где студентам дают место в общаге
Александр Савидов
Вы не до конца читали.
Вам надо было уехать. И сейчас все тот же выход. Остальное детали, поискать учебное заведение техникум с общежитием. Конечно, еще не 18, но она с этой религией добъет Вас. Пишите в личку, если нужна помощь.
Александр Савидов
Вы читали не до конца, блин.
Можно написать в личные сообщения?
Я тебе очень, очень сочувствую.
Тут есть два выхода: один - терпеть и сделать вид, что ты слушаешься ее.
Смягчить ваши конфликты и избегать их. Или наоборот, наехать за такое обращение на мать самостоятельно. Но ты молодая и неопытная, это тебе будет трудно сделать. Жаль.
Второй - обратиться за помощью к государству.
В любом случае появления травм иди в травмапункт в больницу и пусть там зафиксируют документально факт твоего обращения и характер травм. Это остается у них в документации, так что документы не пропадут, ну и тебе дадут лист с описанием травм.
Сходи в полицию - они посоветуют, как быть. Обычно такие дела решаются с помощью комиссии по делам несовешеннолетних, или как это сейчас называется, не знаю.
Мать запросто могут лишить родительских прав. Минус - то, что тебя могут отправить жить в детский дом (хоть это не всегда плохо, тем более, в 15 лет ты уже почти взрослая. Но все равно, это тоже стресс - жить в дет. доме.
В милицию (там можно найти вашего участкового) я бы обязательно сходил. В этом ничего страшного нет. А возможно, что мать побоится на тебя наезжать, когда ты ей расскажешь про снятие побоев в больнице, обращение в милицию и т. д. И когда участковый придет или комиссия по соц. защите детей.
Желаю поскорее начать жить своей жизнью и не зависеть от других. И не бойся спрашивать, контактировать с людьми по поводу своей проблемы.
Удачи!
Александр Савидов
Или наоборот, наехать за такое обращение на мать самостоятельно. Но ты молодая и неопытная, это тебе будет трудно сделать. Жаль. -
понимаете, дело не в этом. она гораздо злее и зверее, чем вы можете себе представить. она сильная, может ударить или унижать морально. я уже отставивала свою точку зрения, кричала и высказывала, что думаю, но она говорила как я с ней разговариваю - а что дельше будет, в 18 лет - вообще руку подымать буду? хотя это бред ведь. Я никогда и в ответ ее не ударила, только могла защитить себя рукой, когда она била.
и на счет травм - она бьет конечно когда сильно злая, но не до синяков. может за скандал пару-тройку раз ударить. но это не до боли.
Индира Увалиева
Обратиться на передачу 1 канала Андрея Малахова "Пусть говорят"
Да начхать, что она тебя не пускает!
Главное - это иметь на руках все документы и хоть немного денег.
Если она прячет твой паспорт, то просто пойди в паспортный стол, в полицию и скажи. что его потеряла и тебе нужен другой.
Документы об образовании за 9-й класс надо иметь руках. И тоже можно обратиться к администрации школы и сказать, что мол потеряла - дайте дубликат.
По поводу денег - тут нужна подработка. Например расклеивай объявления, работай уборщицей, сортировщицей и т. п.
По поводу успешности. А не рассчитывай заранее на максимум! Ну может быть это твоя ОТДАЛЁННАЯ цель, но не завтра же! Пахать тебе и пахать! На чём ты рассчитываешь добиться успеха? Ты что певица? Тогда вперед - учись, репетируй, паши как вол по 4 часа в день и примерно через 10 лет такой пытки успех приёдет!"
Или ты балерина? Ну тогда паши днями и ночами, работай над собой по 12 часов в сутки и года через 3 может быть о тебе вспомнят.
Что ты там вообще из себя представляешь, кроме амбиций и желаний и хотелок?
Что? Ты - гениальная писательница? Карты руки, иди учись на филологический. И примерно через 7-10 лет непрерывного писательского труда ты сможешь что-то там о себе заявить!
То есть настраивайся на побег из дому и на то, что тебе надо запастись терпением и трудолюбием и много много над собой работать с тем что бы освоить азы какой профессии и достичь там совершенства. Вот в этом и есть УСПЕХ!
А тишины и спокойствия жди только на кладбище! Жизнь - она штука нервная и непредсказуемая и требует ловкости, внимания и самодисциплины. И надо быть готовой ко всему. Вплоть до того, что придется и поголодать и объедками питаться и посудомойкой поработать какое то там время. И спать где-то в подсобке на ломаной раскладушке.
Знаю таких историй много... особенно поражают меня люди, кто находятся в сектах. ..Они как бы не из мира сего. .Некоторые такие матеря действительно бросают своих детей из за своих предрасудков, на почве религии. .Жаль мне тебя дочка. ..Но помочь мы тебе не сможем. ..Один совет-- терпи... Когда нибудь этот кашмар закончиться ...Она деспод. ..За счет вашей бесзащитности она самоутверждаеться. ..Если пойдешь жаловаться в соц защиту, тебя могут просто забрать из семьи. ..И ты попадешь в другое рабство. ..Если будет гнать из дома... не уходи... скажи... что это тоже ваш дом... как и ее... Она не имеет право гнать вас из него... Учись защищать себя с умом...
Александр Савидов
А она говорит мол как я к ней так и она - если не называю ее матерью - значит и кто я такая? пусть свалю из дома..
Попробуй поговоритьс ней и все что ты твт написала выскзаатьь ей.
Может поймет. а обычно одинокие мамаши так и тащят своих детей на дно вмечте ч ними. Так что прорывайся и делай свою жизнь!!! Попррси помочь папу, ведь он второй самый близкий человек для тебя на земле и я уверена ято ему не плевать!!!
Александр Савидов
Да я отца с рождения не знаю, я ему не нужна и нежеланным ребенком вообще для него скорее всего была - он меня чуть подушкой не задушил в младенчестве, видите ли " я кричала".
Я уже говорила ей, она уверена только в своей правоте и считает что я ее должна любить за то, что мы живем в квартире и я ем ее хлеб.
Эти мамаши, и без секты такие. У меня один в один. Итог, я уезжаю в сша и добилась богатства, она палец сосать в одиночестве. Я ЕЩЕ И МУЗЫКОЙ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ, 29 6 ЧИСЛА. ТАК ТО. ЭТИ ДУРЫ ЗАВИДУЮТ ВАШЕМУ УМУ И КРАСОТЕ. ВОТ И ВСЕ. ШЛИТЕ НА!
Клара Искалиева
missjenni jackson, мне 59. У меня очень хорошая пенсия. У меня ученая степень по финансам и 2-е педагогическое образование. Я 20 лет проработала преподом в вузах и техникумах. Я не брала взяток в отличие от коллег. И я работала с 17-ти лет и до 52-х пока не дали инвалидность. От мамы мне досталась неплохая сталинка. А детей нет. И мне не хотелось бы иметь их, особенно таких гениальных похвальбушек как ты. Есть у меня 2юродная племянница такая же гениальная и такая же замордованная своей известностью. И я рада, что с ней сейчас в ссоре. Она не видит добра, что ей делают и реализует свои 4 консерваторских диплома, а только бахвалится.
А тебе предлагаю заткнуться и перестать себя расхваливать! Ты ПРОВОЦИРУЕШЬ зависть и ненависть! Это - МАЗОХИЗМ! И мания преследования в одном флаконе!
Таня Грчак
@Luci Я живу по полной, а мании никакой нет. Одна зависть повсюду. Завистницы делают меня лишь лучше. У меня своя квартира, в сталинке живёте? Чем гордитесь? Она видит добро, как раз таки добрые люди и успешны. Вы такая же несчастная и закомплексованная дама
, как и все. Я насмотрелась, смешно.
Таня Грчак
@Luci У меня нет проблем. На мой инстаграм взгляни instagram.com/thebluelagoonmissjennis У меня тетя доверенное лицо Путина и директор департамента образования моего города. Модельная внешность, и бабло. Как пережмвете, когда меня певицей на веь мир объявят? Ржу
Таня Грчак
@Luci Я не перехвпливаю себ, я дейумная и талантливая, человек будущего развит в разных сферах, это так и должно быть. Вы и комплексуете, ну уж точно, не я.