Прочие взаимоотношения

Я уже не знаю, что делать.. Мать и бабушка постоянно пилят (внутри).

Дело в том, что мне 21 год, я студентка, работы пока нет и обеспечивают меня мать и бабушка... но в основном бабушка (мать не работает), но дело не в этом.... Они постоянно трепают мне нервы!! ! Вообще живу я в другом городе, но им это не мешает! Проблема в том, что последнее время я очень сильно болею: сейчас у меня гидронефроз почки и сахарный диабет 1 степени, поэтому мне пришлось на время приехать к ним! Но это какой-то КАПЕЦ!! ! Они постоянно орут, матерятся, еще проблема в том, что я пытаюсь вести здоровый образ жизни: правильно питаться, совершать прогулки, но они мне это делать мешают! Постоянно орут (именно орут и чуть ли не бьют) , когда я ем не то, что они приготовили (а это картошечка на сальце, да жаренная курица с яичницей) . Они не понимают, что МНЕ НЕЛЬЗЯ есть такую пищу. Орут, что я не ем молочку (и так в почке трубка стоит, что бы жидкость выходила, так как уже через почку не может) , да и возмущаются, что сдобу не ем (тупо не понимают, что сахарный диабет - это серьезно и я вообще в кому от такого питания впасть могу) , при этом у бабушки мед. образование. Я пыталась с ними говорить, впустую.... обижаются и орут еще больше, у меня уже появляется желание их задушить, и печально то, что в мой город и моя мама хочет поехать со мной! Как можно объяснить этим людям, что любовь на расстоянии лучше? (по сути со здоровьем у меня из-за них проблема, потому что, когда я была маленькой и жаловалась на боль в почке - они говорили, что я сочиняю, потом начала говорить, что подозреваю, что у меня диабет - опять сказали, что я придумываю, хотя я на 16 кг. поправилась за 3 недели, на это они сказали, что нужно меньше есть, хотя я ем до 1000 ккал. в день, но они всё равно до последнего говорили, что у меня просто лишний вес, а сейчас опять орут из-за того, что я их еду не ем и пытаются контроллировать, я уже думала им поддаться и в кому впасть, что бы просто до них наконец-то дошло)....
Вариантов, кроме поиска работы и съемного жилья - нет.
Анвар Рахманбердиев
Лучший ответ
Айгерим Жумагалиевна меня никто на работу не берет, только узнают, что трубка в почке и что еще операцию делать, сразу же дают отворот, а жилье у меня и так съемное, это я на больничном в "гостях", только они теперь меня не отпускают....
Однобокий бред! Вы там все стоите друг друга. Психиатр прав, вам втроём надо к нему наведаться, совместно. Две взрослые бабы орут и матерятся из-за того, что ты не ешь их еду, ты, в свою очередь, хочешь их задушить и в кому впасть. Какого хрена вообще надо было к ним ехать, при диабете посторонняя помощь не нужна. Если бы было желание отвязаться от матери и бабки, ты бы это уже сделала, одни лишь отмазки. Рассказывать работодателю о трубке в почке никто не заставляет, а работу найти всегда можно, было бы желание хоть с чего-то начать. Так что не сиди тут и не парь народ, солнышко!
Айгерим Жумагалиевна при диабете да, а когда в почке трубка стоит и больно половину движений делать. К тому же мать сама ко мне приехала и как-то не особо спрашивала меня.
* трубку во первых видно, а во вторых, мед. справка о состоянии здоровья нужна.
Айгерим Жумагалиевна да,они,собственно, не только из-за этого орут. Могут мне позвонить - а я трубку не возьму и тут начинается. Они могут даже в деканат академии позвонить, что бы я трубку взяла и это без преукрас. А по поводу работы - так у меня есть очень маленький заработок, но его даже на съем жилья не хватит. Я 10 000 в год плачу за учебу, 750 каждый месяц за жилье, плюс другие расходы, да и лечение обходиться недешево. За пол года я потратила 20 000 на лечение, а нужна еще операция через месяц, которая обойдется в 10 000, плюс реабилитация....и всё это в гривнах, а не рублях....
что-что... как-то дотерпеть, закончить учебу, выйти замуж и уехать от них.
Aem@ S@ndibekovn@
Мне кажется всё дело в вас. Вы слишком эмоциональны и это отражается даже здесь. И дело вовсе не в эмоциональном накале в семье. Мне кажется вы сами по себе такая, возможно храните всё в себе но это не мешает вам быть очень восприимчивой. Поговорите с родными спокойно, отстранёно, так будто бы вы обсуждаете не свою жизнь а говорите о чём-то повседневном, незначительно. Но при этом стойте на своей позиции, приводите значимые аргументы в свою пользу.
Уймите бурю внутри себя. На секунду остановитесь и подумайте здраво.
Айгерим Жумагалиевна когда я в последний раз пыталась поговорить с мамой "спокойно" - она назвала меня шалавой, сказала, что я завидую тому, что у нее есть секс, а у меня нет, и ударила собачьей цепью по животу....
Ты голову лечить не пробовала?
Lastochka Aitzhanova
Айгерим Жумагалиевна то есть вы считаете, что дело во мне?
Солнышко, держись, не надо ничего им доказывать, просто делай так как тебе нужно и всё. Почаще бери на себя инициативу, приготовь сама что тебе нужно.
У вас что родственники садисты? может вам врача привести чтобы популярно им все объяснил всю серьезность положения
Айгерим Жумагалиевна тут тоже история была....когда-то я общалась с молодым человеком и вроде как уже почти были отношения...тогда мать стала всем говорить,что он меня приворожил, она незаметно взяла его номер и начала ему звонить с угрозами, мол, тот ведьмак. Потом она сказала, что я на нем помешана и сказала мне сходить к психиатру. Я, смеха ради, пошла да с бабушкой (что бы она увидела реакцию врача на этот бред). Ну, как и предполагалось, врач сказал, что бы к нему на консультацию срочно пришла моя мать, на что она ответила "Это выкачка денег, я здоровая, зачем мне". Бабушка на вопрос психиатра: "Что Вы думаете по этому поводу?", ответила, что это все такие ее дочь, поэтому она типа как должна ее во всем поддерживать!Так что я уже реально не знаю, что делать....